Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Grigio S Uomo

Alpinestars Giacca antipioggia A-Dura grigio scuro S Uomo

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Grigio S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Giacca antipioggia, grigio, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
152,79 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Racing, giacca antipioggia 3XL male Trasparente/Nero
112,32 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Racing Rain Jacket, Giacca Impermeabile, Nero, XXL
112,32 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Racing Rain Jacket, Giacca Impermeabile, Nero, L
109,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars AMT Storm Drystar XF, giacca antipioggia XXL male Nero
125,68 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Racing Giacca antipioggia, bianco, taglia S
111,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

La versatile giacca antipioggia A-Dura è progettata per proteggerti dalle intemperie tutto l´anno.La membrana a 2,5 strati ti proteggerà dagli agenti atmosferici offrendoti al contempo un buon livello di traspirabilità per assicurarti il massimo comfort.La giacca presenta 2 tasche a rete foderate che, se aperte, forniscono una ventilazione aggiuntiva.Regolazione del polsino con velcro al polso e orlo elasticizzato sul cappuccio per una vestibilità più precisa.Caratteristiche:- Protezione dalle intemperie: - Membrana elastica a 2,5 strati resistente per proteggere dalla pioggia e dal fango (impermeabile 15k).- Cuciture nastrate (nastro sigillante da 15 mm) per evitare l´ingresso dell´acqua nelle aree critiche principali, tra cui le spalle e il cappuccio.- Orlo elasticizzato sul cappuccio per una vestibilità aderente.- Una sottile linguetta copre la cerniera YKK anteriore della giacca e le cerniere delle tasche per evitare l´ingresso dell´acqua e garantire l´impermeabilità delle cerniere
126,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.