Alpinestars Full Bore V2, guanti giovani S male Rosso Chiaro/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Full Bore V2, guanti giovani S male Rosso Chiaro/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
25,13 €
Spedizione da 10,40 €

GUANTI CROSS FULL BORE V2 BAMBINO - S, BRIGHT RED-BLACK 3031

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Full Bore V2 Off-road Gloves Rosso S Bambini

1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanto Bambino YOUTH & KIDS FULL BORE V2 Rosso Nero ALPINESTARS - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
27,95 €
Spedizione da 7,02 €

Alpinestars Full Bore V2 Guanti da motocross giovanile, nero-rosso, taglia S

5 - 7 giorni
27,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross Alpinestars Full Bore V2 Youth/Kids rosso nero-bianco S

7 Giorni lavorativi
30,70 €
Spedizione da 12,00 €

GUANTI CROSS FULL BORE V2 BAMBINO - S, BRIGHT RED-BLACK 3031

Disponibilità immediata
44,19 €
Spedizione da 8,70 €

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
§Guanti Cross Alpinestars Honda Full Bore Nero-Rosso§
31,46 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda Full Bore, guanti 3XL male Rosso Chiaro/Nero/Bianco
31,46 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda Full Bore, guanti M male Rosso Chiaro/Nero/Bianco
31,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
§Guanti Cross Alpinestars Honda Full Bore Rosso-Nero§
31,46 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Full Bore V2, guanti giovani S male Rosso Chiaro/Nero

Offerta più conveniente

I guanti Alpinestars Full Bore v2 offrono un potente equilibrio tra prestazioni, protezione e flusso d aria, progettato pensando ai giovani piloti di motocross. Costruiti in tessuto elasticizzato avanzato, rinforzato e traspirante, e con nocche ergonomiche in TPR di nuova concezione, questi guanti assicurano una vestibilità eccezionale ed elevati livelli di comfort per il pilota, ideali per chi cerca un guanto resistente e protettivo per le intense sessioni di guida MX. Caratteristiche Protezione e comfort affidabili: Il design di nuova concezione delle protezioni TPR per le nocche offre una protezione efficace e una flessibilità confortevole per le corse più impegnative. Durata comprovata: Il palmo rinforzato in pelle scamosciata sintetica aumenta la durata e permette di utilizzare facilmente i dispositivi mobili senza dover togliere i guanti. Costruzione flessibile traspirante: La struttura della tomaia in tessuto flessibile e traspirante e le quattro guance elasticizzate e ventilate
25,13 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)