Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Grid Arancio/Blu UCLA30 Arancio,Blu UCLA

Alpinestars Fluid Grid Pantaloni da motocross, blu-arancione, taglia 30 per maschi

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Grid Arancio/Blu UCLA30 Arancio,Blu UCLA

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Grid Pantaloni da motocross, blu-arancione, taglia 30 per maschi

1 - 2 giorni
105,56 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Fluid Grid, pantaloni in tessuto 30 male Bianco/Arancione/Blu/Azzurro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
107,72 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - PANTALONE MOTOCROSS FLUID GRID - BIANCO/ARANCIONE/BLU

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,95 €
Spedizione da 9,90 €

alpinestars Fluid Grid Pantaloni da cross uomo arancia, taglia 30

2-4 giorni
107,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Fluid Grid Orange / Ucla Blue 2026 Arancione,Bianco 30

1-3 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Grid Off-road Pants Bianco 30 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Fluid Grid arancio-blu-bianco 30

5 Giorni lavorativi
131,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglia Cross Alpinestars Fluid Grid Nero/Grigio/ViolaM Nero,Grigio,Viola
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia da motocross per bambini Alpinestars Fluid Grid Arancione-Blu-Bianco XL
29,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ALPINESTARS - MAGLIA MOTOCROSS FLUID GRID - BIANCO/ARANCIONE/BLU
35,95 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Maglia da motocross per bambini Alpinestars Fluid Grid nera-grigio chiaro-viola M
29,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Grid Arancio/Blu UCLA30 Arancio,Blu UCLA

Offerta più conveniente

La linea Fluid offre abbigliamento per crossisti ricreativi con tecnologia motocross ottimale che sfrutta le caratteristiche chiave della costruzione delle linee Supertech, Techstar e Racer per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali ottimizzati per comfort e funzionalità nell'andare in moto. Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Fluid con vestibilità sportiva è ideale per molte forme di guida fuoristrada e offre la vestibilità più rilassata di tutte le linee di equipaggiamento MX26.Caratteristiche:• Prestazioni e comfort migliorati: i pantaloni Fluid Grid con vestibilità sportiva offrono livelli ottimizzati di prestazioni, comfort e libertà di movimento nella posizione di guida, grazie al loro telaio leggero in polyfabric, pannelli in velluto a coste elasticizzato e design delle gambe pre-curvate.• Motivo ergonomico per comfort avanzato del crossista: taglio ergonomico e costruzione a motivo 3D per comfort e mobilità premium de
104,99 €
3-7 giorni
24mx.it