alpinestars Fluid Grid Pantaloni da cross uomo nero, taglia 32

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Grid Nero/Grigio/Viola32 Nero,Grigio,Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Grid Off-road Pants Nero 32 Uomo

10-12 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Fluid Grid Pantaloni da motocross, nero/grigio/viola, Taglia 32

8 - 12 giorni
95,96 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Fluid Grid nero-grigio chiaro-viola 32

5 Giorni lavorativi
131,20 €
Spedizione gratuita
alpinestars Fluid Grid Pantaloni da cross uomo nero, taglia 32

Offerta più conveniente

Alpinestars ha un debole per gli amanti dell'offroad e, naturalmente, per i pantaloni da cross per piloti MX amatoriali. Con i pantaloni da cross Alpinestars *Fluid Grid* puoi sperimentare la perfetta combinazione di comfort e funzionalità di guida. La vestibilità, il materiale in policotone 600D e l'elasticità garantiscono un'ottima sensazione di comfort. La pelle sintetica all'interno delle ginocchia aumenta la resistenza e fornisce una presa morbida sul mezzo. Divertiti con la tua *Fluid Grid* di Alpinestars su qualsiasi terreno! Comfort/dotazione In policotone 600D Struttura 3D con taglio ergonomico Inserti in velluto elasticizzato su cavallo, ginocchia, schiena e interno gambe Rinforzi sulla schiena, sulla parte superiore del ginocchio e sul retro delle gambe Pannelli interni del ginocchio in pelle sintetica per una maggiore resistenza e un contatto morbido con il mezzo Chiusura a cricchetto per una vestibilità sicura e personalizzata Chiusura con cerniera lampo Materiale 98% poli
83,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Maglia Cross Alpinestars Fluid Grid Nero/Grigio/ViolaM Nero,Grigio,Viola
30,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
alpinestars Fluid Grid Pantaloni da cross uomo nero, taglia 36
83,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Fluid Grid Long Sleeve Jersey Arancione XL Uomo
30,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia da motocross per bambini Alpinestars Fluid Grid nera-grigio chiaro-viola M
20,97 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €