Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Rosso/Bianco30 Rosso,Bianco

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, bianco-rosso, taglia 30 per maschi

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Rosso/Bianco30 Rosso,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, bianco-rosso, taglia 30 per maschi

1 - 2 giorni
105,56 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Fluid Apex, pantaloni in tessuto 30 male Rosso/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
107,72 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo rosso, taglia 30

2-4 giorni
107,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Fluid Apex Rosso / Bianco 2026 Rosso 30

1-3 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 30 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Fluid Apex, pantaloni in tessuto 36 male Giallo/Bianco/Nero
104,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Rosso/Bianco32 Rosso,Bianco
104,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia da motocross Alpinestars Fluid Apex blu-giallo fluo M
31,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Rosso/Bianco30 Rosso,Bianco

Offerta più conveniente

La linea Fluid offre equipaggiamento per crossisti ricreativi con tecnologia motocross ottimale che sfrutta le caratteristiche costruttive chiave delle linee Supertech, Techstar e Racer per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali ottimizzate per il comfort e la funzionalità nell'andare in moto. Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Fluid a vestibilità sportiva è ideale per molte forme di guida fuoristrada e offre la vestibilità più rilassata di tutte le linee di equipaggiamento MX26.Caratteristiche:• Prestazioni e comfort migliorati: i pantaloni Fluid Apex a vestibilità sportiva offrono livelli ottimizzati di prestazioni, comfort e libertà di movimento nella posizione di guida, grazie al loro telaio leggero in polyfabric, ai pannelli di velluto a coste elasticizzato e al design delle gambe pre-curvato.• Modello ergonomico per comfort avanzato del crossista: taglio ergonomico e costruzione a modello 3D per un comfort e una mobili
104,99 €
3-7 giorni
24mx.it