alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo blu, taglia 38

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
77,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Apex Off-road Pants Blu 38 Uomo

9-11 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, blu/giallo, Taglia 38

8 - 12 giorni
95,96 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Fluid Apex blu-giallo fluo 38

7 Giorni lavorativi
131,20 €
Spedizione gratuita
alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo blu, taglia 38

Offerta più conveniente

Alpinestars ha un debole per gli amanti dell'offroad e, naturalmente, per i pantaloni da cross per piloti MX amatoriali. Con i pantaloni da cross Alpinestars *Fluid Apex* puoi sperimentare la perfetta combinazione di comfort e funzionalità di guida. La vestibilità, il materiale e l'elasticità garantiscono un comfort perfetto. Divertiti con i tuoi Alpinestars *Fluid Apex* su qualsiasi terreno! Comfort/Dotazione Struttura in policotone 600D Struttura 3D con taglio ergonomico Inserti in velluto elastico al cavallo, sulle ginocchia, sulla schiena e all'interno delle gambe Rinforzi sulla schiena, sulla parte superiore del ginocchio e nel retro delle gambe Pannelli interni del ginocchio in pelle sintetica per una maggiore resistenza e un contatto morbido con il mezzo Chiusura a cricchetto per una vestibilità sicura e personalizzata Cerniera lampo Materiale 98% poliestere, 2% altro Fodera: 100% poliestere
77,20 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, giallo/nero, Taglia 32
79,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 30 Donna
92,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Giallo/Nero36 Giallo,Nero
80,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo rosso, taglia 32
82,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Maglia da motocross Alpinestars Fluid Apex blu-giallo fluo M
27,97 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €