Alpinestars Faster V3 Airflow, giacca in pelle 60 male Nero/Nero

Giacca moto in pelle Alpinestars Faster 3 Airflow nero-nero 60

Alpinestars Faster V3 Airflow, giacca in pelle 60 male Nero/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Faster V3 Airflow Giacca in pelle / tessuto da moto traforata, nero, taglia 60 per maschi

Prezzo totale più basso
5 - 7 giorni
386,53 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Faster V3 Airflow Leather Jacket Nero 60 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
408,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca moto in pelle Alpinestars Faster 3 Airflow nero-nero 60

5 Giorni lavorativi
479,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI SUPER NET giacca da moto traforata
113,41 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Faster V3 Airflow, giacca in pelle 60 male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Giacca sportiva dallo stile superbo, con pelle pregiata ed estesi pannelli elasticizzati HRSF per una resistenza ottimale all abrasione e una maggiore mobilità, la Faster v3 Airflow Leather Jacket combina le principali caratteristiche di protezione con il massimo comfort per il pilota. Con la sua silhouette sportiva raffinata e rinforzata, la costruzione della giacca sfrutta linee dinamiche e dettagli di finitura per offrire uno stile fresco e moderno derivato dalle gare. Caratteristiche Estesi inserti elasticizzati HRSF su petto, schiena, addome, ascelle, scapole e interno braccia per una vestibilità ottimale e performante e la massima libertà di movimento in bici. Vestibilità sportiva con braccia precurvate e gomiti ergonomici per un comfort e una vestibilità ottimali. Apertura con cerniera sul busto laterale per una maggiore ventilazione. Regolazione del volume in vita con gancio per una vestibilità personalizzata. Colletto ergonomico e fustellato con interno in pelle scamosciata si
386,10 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)