alpinestars Faster 4 Stivali uomo nero, taglia 9

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
132,76 €
Spedizione gratuita

Scarpa FASTER-4 Grigio Rosso Fluo ALPINESTARS - SU: 9

Prezzo più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
132,76 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Faster-4 Scarpe da moto, nero/grigio/rosso, Taglia 9

8 - 12 giorni
135,96 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Faster-4 Nero/Grigio/Rosso Fluo42 Nero,Grigio,Rosso Fluo

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Faster-4 Nero Grigio Rosso Fluo

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,16 €
Spedizione da 30,50 €

Alpinestars Faster-4 Scarpe da moto, nero/grigio/rosso, 9

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
303,55 €
Spedizione da 9,77 €
alpinestars Faster 4 Stivali uomo nero, taglia 9

Offerta più conveniente

Ti piacerebbe provare la prossima versione delle scarpe da moto Alpinestars Faster? Ecco la Faster 4, il prossimo successo tra i modelli leggeri Faster. Se preferisci affrontare le curve con scarpe da moto leggere, ben protette e certificate, le Alpinestars Faster 4 sono un'ottima scelta per te. Materiale: Materiale superiore in microfibra avanzata e resistente Materiale interno in rete 3D per alta traspirabilità e leggerezza Suola in gomma molto leggera con maggiore rigidità Comfort/Caratteristiche: Inserti termosaldati senza cuciture sul materiale superiore Paracallo in microfibra morbida Materiale antiscivolo sul tallone Materiale tessile morbido sul gambale Materiale TPR sul lato del polpaccio, che offre maggiore supporto, protezione e flessibilità Rinforzo interno sulla punta e sul tallone sotto il materiale superiore Sistema di chiusura laterale regolabile in velcro realizzato in TPR Soletta anatomica, removibile Rinforzi protettivi a doppia densità sulla caviglia mediale tra il
132,76 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Scarpa FASTER-4 Grigio Rosso Fluo ALPINESTARS - SU: 10
132,76 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Faster-4 Drystar® Motorcycle Shoes Nero EU 40 Uomo
149,36 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa FASTER-4 Bianco Rosso ALPINESTARS - SU: 11.5
132,76 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa FASTER-4 Nero ALPINESTARS - SU: 8.5
132,76 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Donna STELLA FASTER-4 DRYSTAR Nero ALPINESTARS - SU: 6.5
149,36 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €