Alpinestars Faster 4, scarpe 12 US male Nero/Grigio Scuro/Rosso Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars Faster 4, scarpe 12 US male Nero/Grigio Scuro/Rosso Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
143,64 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Faster 4 Stivali uomo nero, taglia 12

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
143,80 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster-4 Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 47 per maschi

5 - 7 giorni
143,80 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa FASTER-4 Grigio Rosso Fluo ALPINESTARS - SU: 12

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
143,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Stivali Faster 4 Nero / Grigio / Rosso Fluo Nero,Grigio,Rosso,Blu 12

1-3 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Faster-4 Nero/Grigio/Rosso Fluo45,5 Nero,Grigio,Rosso Fluo

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster-4 Scarpe da moto, nero/grigio/rosso, 12

Disponibilità immediata
149,66 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Faster-4 nero-grigio-rosso fluo 45,5

5 Giorni lavorativi
178,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster-4 Scarpe da moto, nero/grigio/rosso, 12

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
295,79 €
Spedizione da 23,41 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-4 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 47 per maschi
143,64 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster-4 Scarpe da moto, nero, 8.5
143,64 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster 4, scarpe 10 US male Nero/Grigio Scuro/Rosso Fluo
143,64 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Faster 4 Nero / Bianco 7
143,64 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster 4, scarpe 12 US male Nero/Grigio Scuro/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Attingendo a decenni di esperienza nel campo della ricerca e sviluppo ai più alti livelli del motorsport, le scarpe Faster-4 incorporano innovazioni all avanguardia nelle prestazioni. La costruzione a maglia senza cuciture assicura una leggerezza e una traspirabilità eccezionali, offrendo al contempo una protezione di prim ordine sia all interno che all esterno. Caratteristiche Il materiale principale della tomaia è costituito da una microfibra avanzata che incorpora pannelli termosaldati senza cuciture, offrendo una scarpa da strada innovativa, leggera e tecnica che combina prestazioni, flessibilità e integrità strutturale. Fodera in mesh 3D per alti livelli di traspirabilità e leggerezza, con microsuede anti-scivolo sul tallone. Punto di flessione dorsale aggiuntivo costruito in morbida microfibra per migliorare la flessione dorsale e la protezione della schiena, oltre a offrire una struttura e un comfort di guida migliori. Quartierino mediale con cuciture dedicate e zona in morbido
143,64 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)