Alpinestars Durack, guanti 3XL male Grigio Chiaro/Grigio

Alpinestars Durack Guanti da motocicletta, taglia 3XL per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Durack, guanti 3XL male Grigio Chiaro/Grigio

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
53,89 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Durack Guanti da motocicletta, taglia 3XL per maschi

5 - 7 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto DURACK Grigio ALPINESTARS - UE: 3XL

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
53,95 €
Spedizione da 0,00 €

Guanti Moto Alpinestars Durack Grigio scuro/Grigio medioXXXL Grigio scuro,Grigio medio

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Alpinestars Durack Grigio scuro/Grigio medioXXXL Grigio scuro,Grigio medio

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Durack Gloves Grigio 3XL

3 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Guanto DURACK Grigio ALPINESTARS - UE: 2XL
53,90 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti da moto Alpinestars Durack blu-grigio scuro-arancione XL
53,90 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Durack Guanti da motocicletta, nero-grigio-rosso, taglia XL per maschi
53,89 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto Alpinestars Durack blu-grigio scuro-arancione 2XL
53,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti da moto Alpinestars Durack grigio scuro-rosso S
53,90 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Durack, guanti 3XL male Grigio Chiaro/Grigio

Offerta più conveniente

Un guanto leggero per l avventura estiva ottimizzato per la guida dual sport, il guanto Durack è dotato di un dorso in elastan per una vestibilità ottimizzata e di un palmo in pelle scamosciata sintetica per una durata superiore. Questo guanto è anche protettivo, grazie alle nocche divise, TPR a iniezione diretta sulle nocche laterali e imbottitura di 5 mm sulle nocche mediali. Caratteristiche Il design a nocche divise incorpora TPR a iniezione diretta sulle nocche laterali e un imbottitura di 5 mm sulle nocche mediali per un efficace protezione dagli impatti. Costruzione in pelle scamosciata sintetica per una miscela ottimale di durata, comfort e resistenza all abrasione. Dorso in elastan per una vestibilità ottimizzata Polso in neoprene per un maggiore comfort del pilota. Costruzione Costruzione del palmo in un unico pezzo per un comfort superiore. Dorso ampiamente elasticizzato per una destrezza, un comfort e una libertà di movimento superiori. Design del polsino corto con gancio e
53,89 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)