Jeans Moto Donna Alpinestars Daisy V3 Riding Denim Rinse Nero Risciacquo32 Nero Risciacquo

Alpinestars Daisy V3 Jeans da moto da donna, nero, taglia 32 per donne

offerte usate a partire da

Jeans Moto Donna Alpinestars Daisy V3 Riding Denim Rinse Nero Risciacquo32 Nero Risciacquo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Donna Alpinestars Daisy V3 Riding Denim Rinse Nero Risciacquo32 Nero Risciacquo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Daisy V3 Riding Denim Jeans Grigio 32 Donna

3 giorno(i) lavorativi
193,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Jeans da moto Daisy V3 Donna Blu Taglia 26
169,95 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Daisy V3 Jeans da moto da donna, blu, taglia 32 per donne
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Daisy V3 Jeans da moto da donna, nero, taglia 24 per donne
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Daisy V3 Riding Denim Jeans Blu 34 Donna
168,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Daisy V3, jeans donna 28 female Blu
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Jeans Moto Donna Alpinestars Daisy V3 Riding Denim Rinse Nero Risciacquo32 Nero Risciacquo

Offerta più conveniente

I famosi pantaloni Daisy V3 Denim sono caratterizzati da un profilo anatomico specifico per donne e da una vestibilità slim con vita alta e gamba curva per il massimo comfort. Sono pantaloni monostrato realizzati in un nuovo cotone jogg elasticizzato, ultra morbido e molto elastico. I jeans Daisy V3 Denim incorporano caratteristiche di sicurezza leader della categoria come la protezione del ginocchio certificata CE e il rinforzo interno in fibra aramidica per garantire resistenza all'abrasione. Le protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus di livello 1 sono integrate nei pantaloni, con tasche regolabili in 3 posizioni appositamente progettate per offrire una vestibilità su misura. Le tre tasche per le protezioni sulle ginocchia sono distanziate di 3 cm e hanno cuciture colorate per trovare facilmente la tasca corretta, ideali per offrire una vestibilità personalizzata al pilota. I pantaloni Daisy V3 hanno rifiniture e finiture con bel logo tono su tono, cuciture e proporzioni raffin
183,99 €
3-7 giorni
24mx.it