Alpinestars Cult-8 Stretch Denim, jeans 36 male Blu

offerte usate a partire da

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim, jeans 36 male Blu

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 36 per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Pantaloni Cult-8 Stretch Rinse Blue Blu 36

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars jeans uomo Cult-8 Stretch - 7202 Rinse Blue 36

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €

Jeans Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Blu Risciacquo36 Blu Risciacquo

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Blu Risciacquo36 Blu Risciacquo

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Blu 36 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Cult-8 In Denim Elasticizzato - Risciacquo/Blu 332502

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim, jeans 28 male Blu
179,56 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 30 per maschi
169,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 38 per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantaloni tessili moto, nero, taglia 38 per maschi
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantaloni tessili moto, nero, taglia 32 per maschi
169,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim, jeans 36 male Blu

Offerta più conveniente

I pantaloni Cult-8 Stretch Denim Pants sono all insegna del comfort e hanno la vestibilità più rilassata di Alpinestars, basata su uno degli stili di guida casual più popolari. Caratterizzati da un nuovo tessuto denim elasticizzato monostrato in misto cotone/poliestere con elastan, i Cult-8 Stretch Denim Pants hanno una vestibilità regolare rilassata con gamba dritta e offrono un comfort che dura tutto il giorno. Per la protezione dagli impatti, i pantaloni Cult-8 sono dotati di armatura Nucleon Flex Plus di livello 1 sulle ginocchia con regolazione su misura a 3 tasche e di tasche sui fianchi per l armatura Bioflex acquistabile separatamente. Le ginocchia sono precurvate e anche la vita posteriore è stata rimodellata. I Cult-8 Stretch Denim Pants presentano un marchio tonale migliorato, cuciture e proporzioni raffinate, una nuova etichettatura e il risvolto della gamba in stile denim cimosato. Caratteristiche Pantalone protettivo con gamba dritta regolare, progettato per garantire il
179,56 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)