Alpinestars CR-X, scarpe Drystar donna 10 US female Nero/Grigio/Turchia/Lilla

offerte usate a partire da

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar donna 10 US female Nero/Grigio/Turchia/Lilla

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,58 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella CR-X Drystar Scarpe Moto Donna, nero-grigio-porpora, taglia 45 per donne

5 - 7 giorni
170,77 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Stivali Stella CR-X Drystar Lady Nero / Grigio / Plum teal Nero,Grigio,Viola 10 (EU 42)

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Scarpa Donna CR-X LADY DRYSTAR RIDING Nero Viola ALPINESTARS - SU: 10

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
170,95 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe Moto Donna Alpinestars CR-X Drystar Nero/Grigio/Prugna/Verde Acqua43 Nero,Grigio,Prugna,Verde Acqua

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Nero EU 42 1/2 Donna

3 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Da Moto Alpinestars CR-X Drystar® Da Donna - Nero/Grigio

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda Cr-x Drystar® Riding Motorcycle Shoes Nero EU 46 Uomo
165,26 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10.5 US male Nero/Nero
142,97 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars CR-X DS Stivali uomo verde, taglia 11
142,97 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 8 US male Nero/Grigio/Beige/Arancione
142,97 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar donna 10 US female Nero/Grigio/Turchia/Lilla

Offerta più conveniente

Le scarpe da moto CR-X Drystar® Donna offrono alle motocicliste un comfort di camminata impareggiabile per tutto il giorno, protezione e prestazioni anche in caso di pioggia. Le scarpe CR-X Drystar® sono note come scarpe da turismo leggere, protettive e impermeabili. Offrono comfort per l uso quotidiano su e giù dalla moto e un elevato livello di aderenza su qualsiasi superficie. Realizzate con una tomaia in ripstop avanzato con rinforzi in PU senza cuciture e un intersuola in EVA confortevole ma protettiva con tecnologia Alpinestars TPF Transversal Protection frame, le scarpe CR-X Women s Drystar® sono la scelta perfetta per i ciclisti che vivono e pedalano in climi umidi. Le altre caratteristiche includono un altezza della suola di 9 mm per un ergonomia adattabile in piedi e a piedi, una soletta rimovibile OrthoLite® per una maggiore traspirabilità e comfort, rinforzi multistrato alla caviglia, al contrafforte del tallone, alla scatola della punta e all area del gambo per una protezi
170,58 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)