Alpinestars CR-1, scarpe 9 US male Nero/Marrone Chiaro

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
146,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars CR-1 Scarpe da moto, nero-marrone, taglia 42 per maschi

1 - 2 giorni
178,46 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars CR-1 Nero/Marrone Chiaro42 Nero,Marrone Chiaro

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Cr-1 Motorcycle Shoes Nero EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
188,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Alpinestars CR-1, scarpe 10 US male Nero/Bianco
146,96 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1 Scarpe da moto, nero-bianco, taglia 42 per maschi
146,96 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1, scarpe 10.5 US male Nero/Marrone Chiaro
146,96 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1, scarpe 11 US male Nero/Marrone Chiaro
146,96 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1, scarpe 13 US male Nero/Marrone Chiaro
146,96 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1, scarpe 9 US male Nero/Marrone Chiaro

Offerta più conveniente

Progettate per un maggiore comfort sia in sella che fuori, le avanzate scarpe CR-1 sono state ottimizzate per la guida in condizioni climatiche calde e presentano una struttura in microfibra, mesh 3D e tessuto tecnico traspirante per offrire un flusso d aria e una ventilazione superiori, perfetti per il touring e la guida sportiva. Caratteristiche Il "Drop" della suola (l offset tra il tallone e la punta) è fissato a 9 mm (molte scarpe da corsa hanno un drop di 9 mm) per garantire una transizione fluida dal tallone alla punta quando si cammina . La forma della scarpa da running offre una calzata "aderente" e un ‘ampio volume interno della scarpa’ per un eccellente comfort del piede per tutto il giorno . Metà suola in EVA compressa con stabilizzatori per il tallone e un cuscinetto di ammortizzazione per il tallone per un maggiore supporto e un eccezionale comfort sotto il piede per tutto il giorno . La soletta OrthoLite® offre un ammortizzazione a lungo termine e un elevato livello di t
146,96 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)