Alpinestars CR-1 Scarpe da moto, nero/grigio scuro, Taglia 8 (40,5)

Alpinestars CR-1, scarpe 8 US male Nero/Grigio Scuro

Alpinestars CR-1 Scarpe da moto, nero/grigio scuro, Taglia 8 (40,5)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
172,16 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa CR-1 Nero ALPINESTARS - SU: 8

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
174,26 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Cr-1 Motorcycle Shoes Nero EU 40 1/2 Uomo

9-11 giorni lavorativi
174,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Moto Alpinestars CR-1 Nero/Grigio Scuro40,5 Nero,Grigio Scuro

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars CR-1 Scarpe da moto, nero/grigio scuro, Taglia 8 (40,5)

Offerta più conveniente

* la suola 'DROP' (l'offset tra tallone e punta) è impostata a 9 mm (molte scarpe da corsa hanno un drop di 9 mm) per garantire una transizione fluida dal tallone alla punta durante la camminata * la forma della scarpa da corsa offre una calzata 'aderente' abbinata a un 'ampio volume interno della scarpa' per un eccellente comfort del piede per tutto il giorno * Intersuola comfort durevole in EVA compressa con stabilizzatori del tallone e imbottitura del tallone per un maggiore supporto e un comfort eccezionale per tutto il giorno, sotto i piedi
172,16 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars CR-1, scarpe 8 US male Nero/Marrone Chiaro
174,26 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars CR-1, scarpe 8.5 US male Nero/Bianco
146,97 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-1 Motorcycle Shoes EU 38
174,26 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars CR-1, scarpe 11.5 US male Nero/Marrone Chiaro
174,26 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa CR-1 Nero ALPINESTARS - SU: 11
172,16 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €