Alpinestars CR-1, scarpe 10 US male Nero/Grigio Scuro

offerte usate a partire da

Alpinestars CR-1, scarpe 10 US male Nero/Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
146,96 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Alpinestars CR-1 - nero/grigio scuro

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,72 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars scarpa uomo Cr-1 - 111 Black/DarkGrey 43

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
188,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali CR-1 Nero / Dark Grigio Nero,Grigio 10 (EU 43)

1-3 giorni lavorativi
188,96 €
Spedizione gratuita

Scarpa CR-1 Nero ALPINESTARS - SU: 10

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
188,96 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe Moto Alpinestars CR-1 Nero/Grigio Scuro43 Nero,Grigio Scuro

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars CR-1, scarpe 10 US male Nero/Bianco
146,96 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1, scarpe 11 US male Nero/Bianco
146,96 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1, scarpe 11 US male Nero/Grigio Scuro
146,96 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1, scarpe 10.5 US male Nero/Bianco
146,96 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1 Scarpe da moto, nero-grigio, taglia 38 39
146,96 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-1, scarpe 10 US male Nero/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Progettate per un maggiore comfort sia in sella che fuori, le avanzate scarpe CR-1 sono state ottimizzate per la guida in condizioni climatiche calde e presentano una struttura in microfibra, mesh 3D e tessuto tecnico traspirante per offrire un flusso d aria e una ventilazione superiori, perfetti per il touring e la guida sportiva. Caratteristiche Il "Drop" della suola (l offset tra il tallone e la punta) è fissato a 9 mm (molte scarpe da corsa hanno un drop di 9 mm) per garantire una transizione fluida dal tallone alla punta quando si cammina . La forma della scarpa da running offre una calzata "aderente" e un ‘ampio volume interno della scarpa’ per un eccellente comfort del piede per tutto il giorno . Metà suola in EVA compressa con stabilizzatori per il tallone e un cuscinetto di ammortizzazione per il tallone per un maggiore supporto e un eccezionale comfort sotto il piede per tutto il giorno . La soletta OrthoLite® offre un ammortizzazione a lungo termine e un elevato livello di t
146,96 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)