Alpinestars Corp Shift 2 Curved Cap Rosso S-M

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Corp Shift 2 Flexfit Tappo, Rosso/Bianco, Taglia S/M

8 - 12 giorni
23,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Corp Shift 2 Flexfit, Berretto da uomo, Rosso (Red (Red/White), S/M

Disponibilità immediata
26,96 €
Spedizione da 12,00 €

Berretto Alpinestars Corp Shift 2 con tesa curva Ce U

8 giorni lavorativi
26,96 €
Spedizione da 12,00 €

Cappellino Alpinestars Corp Shift 2 rosso-bianco S/M

5 Giorni lavorativi
30,70 €
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Corp Shift 2 Curved Cap Rosso S-M

Offerta più conveniente

Eleva la tua collezione di copricapi con l´iconico cappellino ALPINESTARS Corp Shift 2 Curvo, un capolavoro di stile e comfort progettato per gli appassionati di prestazioni e precisione. Attingendo alle profonde radici di Alpinestars nel motorsport, questo cappellino è l´accessorio perfetto sia per uomini che per donne che apprezzano la qualità e un´estetica pulita e contemporanea. Che tu sia in pista, in città o ti goda una giornata informale, questo cappellino offre il tocco finale perfetto al tuo look, incarnando uno spirito di avventura e una vita ad alta velocità.Il vero vantaggio del Corp Shift 2 risiede nel suo eccezionale comfort per tutto il giorno. Progettato con un rivoluzionario design flex-back e realizzato in un tessuto twill elasticizzato premium, questo cappellino elimina la necessità di bottoni a pressione in plastica, offrendo una vestibilità personalizzata e senza cuciture che si adatta perfettamente alla tua testa. Il corpo principale, ricco di Cotone, garantisce u
23,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Corp Shift Beanie Berretto A Maglia Cappello Uomo Nero Rosso Taglia Unica
17,96 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Corp Shift Multi Cap Nero L/XL
39,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Berretto Alpinestars Corp Shift NeroTaglia unica Nero
11,99 €
12 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Corp Shift Multi Cap rosso L/XL
29,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cappellino Alpinestars Corp Shift 2 Flexfit Nero/BiancoL/XL Nero,Bianco
24,99 €
12 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €