Alpinestars jeans uomo Copper V3 - 7202 Rinse Blue 36

Alpinestars Copper V3 Denim Jeans Blu 36 Uomo

Alpinestars jeans uomo Copper V3 - 7202 Rinse Blue 36

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
193,46 €
Spedizione gratuita

Pantaloni v3 Copper ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,22 €
Spedizione gratuita
Alpinestars jeans uomo Copper V3 - 7202 Rinse Blue 36

Offerta più conveniente

Il Copper V3 Denim Pant è l'evoluzione più recente dei pantaloni da moto più famosi di Alpinestars. Mantenendo la vestibilità regolare e universale con gamba dritta, ma rieditata con dettagli e finiture di finitura elevati, il nuovo Copper V3 è realizzato con un denim di cotone elasticizzato con rinforzi in fibra aramidica nelle zone del ginocchio e dei fianchi. L'area del ginocchio rimane precurvata, ma la vita posteriore è stata rimodellata per offrire un comfort di guida ancora migliore. Il pantalone Copper V3 Denim v3 è un eccellente jeans da pendolarismo urbano che fonde protezione leader della categoria per ginocchio e fianchi e offre dettagli di design unici ed eleganti. Con la sua struttura della gamba preformata e il tessuto denim di qualità, il Copper V3 Denim diventa più comodo e personalizzato ad ogni giro. Internamente, il Copper V3 ha un'armatura per il ginocchio Nucleon Flex Plus di livello 1, tasche per l'armatura dell'anca acquistata separatamente e una cucitura inte
193,46 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

Jeans Moto Alpinestars Copper V3 Denim Rinse Blu Risciacquo38 Blu Risciacquo
178,41 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Copper V3 Denim Jeans Blu 31 Uomo
178,41 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Copper V3 Denim Jeans Blu 30 Uomo
178,41 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Jeans COPPER V3 Nero ALPINESTARS - AN: 38
178,41 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Jeans COPPER V3 Nero ALPINESTARS - AN: 30
178,41 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €