Alpinestars Copper Honda, guanti M male Nero/Rosso/Blu

Alpinestars Honda Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Copper Honda, guanti M male Nero/Rosso/Blu

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
49,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Honda Copper Guanti da moto (Black/Red/Blue,M)

Disponibilità immediata
64,30 €
Spedizione da 13,90 €

Alpinestars Honda Copper Guanti da moto (Black/Red/Blue,M)

Disponibilità immediata
64,95 €
Spedizione da 30,00 €

Collezione di guanti da moto Alpinestars Copper Honda nero-rosso-blu M

5 Giorni lavorativi
73,00 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Honda Copper Guanti da moto (Black/Red/Blue,M)

Disponibilità immediata
92,36 €
Spedizione da 8,70 €

Alpinestars Honda Copper Guanti da moto (Black/Red/Blue,M)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
160,10 €
Spedizione da 10,48 €

Prodotti simili

Alpinestars Honda Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia XL per maschi
64,30 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Alpinestars Copper Honda, guanti XL male Nero/Arancione
49,36 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
73,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Copper Honda, guanti S male Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Copper Honda, guanti XXL male Nero/Arancione
48,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Copper Honda, guanti M male Nero/Rosso/Blu

Offerta più conveniente

L Honda Copper è un guanto urbano leggero. Dotato di una robusta protezione per le nocche e di un palmo in pelle scamosciata sintetica per un elevata durata, questo guanto è anche dotato di un polpastrello compatibile con il touchscreen per l utilizzo di sistemi GPS e smartphone e di un imbottitura sulle dita per un maggiore comfort del pilota. Caratteristiche Guanto corto e leggero dallo stile urbano, ideale per i pendolari . Nocche dure coperte da elastan elasticizzato per un alto livello di protezione dagli impatti . Palmo in pelle scamosciata sintetica per una maggiore durata . Pannello a fisarmonica sul rovescio per una maggiore flessibilità delle dita . Chiusura del polso con gancio e anello per una vestibilità sicura . Tappello di rinforzo sul palmo per un grip superiore Ergonomico tirante per una maggiore facilità d uso Punta dell indice compatibile con lo schermo tattile Imbottitura sulle dita per un maggiore comfort del ciclista Quadretti in lycra per alti livelli di traspira
49,36 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)