Alpinestars Chrome Superairflow, felpa con cappuccio XS male Nero/Grigio Scuro/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Chrome Superairflow, felpa con cappuccio XS male Nero/Grigio Scuro/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Chrome Superairflow Cappuccio con zip da motocicletta, nero-grigio-bianco, taglia XS per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Giacca Chrome Superairflow Nero / Bianco Nero XS

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Giacca CHROME SUPERAIRFLOW Nero ALPINESTARS - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,96 €
Spedizione da 0,00 €

Felpa Alpinestars Cromo Superairflow Nero/Bianco/Grigio ScuroXS Nero,Bianco,Grigio Scuro

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Alpinestars Cromo Superairflow Nero/Bianco/Grigio ScuroXS Nero,Bianco,Grigio Scuro

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Chrome Superairflow Jacket Nero XS Uomo

3 giorno(i) lavorativi
189,99 €
Spedizione da 5,99 €

2 varianti a partire da 151,96 €

Alpinestars Chrome Superairflow, felpa con cappuccio XS male Nero/Grigio Scuro/Bianco

Offerta più conveniente

Progettata per la guida casual e il commuting, la leggera Chrome Superairflow Hoodie è progettata per offrire alti livelli di protezione con il massimo flusso d aria e raffreddamento nelle condizioni più calde. Ottimizzata per il comfort e le prestazioni, questa elegante felpa con cappuccio è dotata di protezioni Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti per una protezione superiore dagli impatti senza compromettere il comfort o la mobilità. Caratteristiche Flusso d aria totale: Flusso d aria totale, struttura in mesh 3D altamente resistente per una ventilazione e una traspirazione superiori. Vestibilità performante: Taglio atletico per una vestibilità adattabile a diversi tipi di guida, pur favorendo la mobilità e un eccezionale libertà di movimento. Protezione: Rinforzi dedicati su spalle e gomiti per un eccezionale resistenza all abrasione. Cappuccio ingegnerizzato: Dotato di caratteristiche funzionali, tra cui un cappuccio a regolazione rapida con un bottone a pressione sul colletto per
179,56 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)