Alpinestars Chrome, scarpe 14 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars Chrome, scarpe 14 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
152,62 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Chrome Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 50 per maschi

5 - 7 giorni
152,79 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Chrome Nero/Bianco/Rosso48 Nero,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Chrome Motorcycle Shoes Nero EU 48 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali da moto Alpinestars Chrome neri, bianchi e rossi 48

7 Giorni lavorativi
189,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Scarpe da moto Chrome Blu Uomo EU 43
147,86 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Chrome Drystar Scarpe da moto impermeabili, nero-bianco, taglia 40 per maschi
195,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Chrome Crafted Drystar® Motorcycle Shoes Marrone EU 42 Uomo
195,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Chrome Drystar Scarpe da moto impermeabili, nero-bianco, taglia 49 per maschi
195,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Chrome, scarpe 12 US male Nero/Bianco
147,86 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Chrome, scarpe 14 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Lo stile casual e le caratteristiche protettive rendono le Chrome Riding Shoes un ottima opzione per qualsiasi ciclista urbano. Caratterizzate da una silhouette moderna con uno stile contemporaneo, le Chrome Riding Shoes sono dotate di protezioni integrate per la caviglia, mentre la soletta OrthoLite®, qualitativa e durevole, offre un comfort e una traspirabilità maggiori. La costruzione della suola si basa sull ultimo sviluppo Alpinestars di scarpe urbane avanzate per fornire un perfetto comfort casual con la garanzia di un alto livello di protezione grazie all Alpinestars Transversal Protection Frame (TPF), che è realizzato con materiali PA più leggeri, mentre un intuitiva chiusura elastica nella parte superiore della scarpa aiuta a facilitare la chiusura rapida della scarpa e a trattenere i passanti del laccio, evitando di sbattere o di agganciarsi al poggiapiedi. Caratteristiche Tomaia leggera che combina pelle scamosciata spaccata per garantire durata e comfort . Protezioni della
152,62 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)