alpinestars upertech M3 olid Casco Cross unisex nero, taglia S

ALPINESTARS - Casco S-M3 Nero Matt 2026 Nero S

alpinestars upertech M3 olid Casco Cross unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
176,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero S

3 giorno(i) lavorativi
176,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M3 Casco da motocross, nero opaco, S (55/56)

Disponibilità immediata
177,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars casco integrale SM3 Solid Nero opaco S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €

Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Nero OpacoS Nero Opaco

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Nero OpacoS Nero Opaco

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Casco da motocross, nero opaco, S (55/56)

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 3,00 €

Casco da motocross Alpinestars S-M3 Solid nero opaco S

5 Giorni lavorativi
219,30 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Casco da motocross, nero opaco, S (55/56)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
220,23 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R-10 Element in carbonio fluo rosso-bianco S
1.199,00 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce L male Bianco/Blu/Rosso
269,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
§Visiera Alpinestars S-M10 22 Sol Nero Lucido-Carbonio§
58,46 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Solid Picco del casco, nero per maschi
42,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars S-M5 Action 2, picco male Arancione Fluo/Blu/Giallo Fluo
53,86 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars upertech M3 olid Casco Cross unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Il motocross è divertente e uno sport vero e proprio. Per praticarlo occorre almeno un casco MX come l'Alpinestars *SM3*, sviluppato appositamente per il motocross, l'enduro e il fuoristrada. Combina tecnologie avanzate con innovazioni mirate a garantire la massima facilità d'uso, il massimo comfort e la migliore protezione dagli urti. Il casco Alpinestars *SM3* è conforme sia alla certificazione DOT che all'omologazione ECE 2206. Materiale: policarbonato Chiusura: doppia D Peso: circa 1.430 g (taglia M) Fodera: rimovibile e lavabile Ventilazione: 10 prese d'aria e 7 uscite d'aria per la massima ventilazione Altro: sistema di rimozione di emergenza, sistema brevettato di sgancio della visiera Test: ECE 22.06
176,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it