Alpinestars Cali 2.0 Short Sleeve T-shirt Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Cali 2.0 Maglietta, nero, Taglia XL

8 - 12 giorni
23,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Cali Csf Tee T-Shirt, Nero, XL Uomo

Disponibilità immediata
26,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Cali Csf Tee T-Shirt, Nero, XL Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Cali Csf Tee T-Shirt, Nero, XL Uomo

Disponibilità immediata
39,15 €
Spedizione da 8,70 €
Alpinestars Cali 2.0 Short Sleeve T-shirt Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

T-shirt a maniche corte Alpinestars Cali 2.0 da uomo | Stile urbano e comfortAbbraccia lo spirito della West Coast con la T-shirt a maniche corte ALPINESTARS Cali 2.0. Progettata per l´uomo moderno che apprezza sia lo stile che la sostanza, questa maglietta premium cattura perfettamente l´intersezione tra la leggendaria eredità motorsports di Alpinestars e l´estetica urbana rilassata. Più di un semplice capo d´abbigliamento, la Cali 2.0 è una dichiarazione di stile disinvolto, ingegnerizzata per un comfort superiore e un look che si distingue. Che tu stia navigando per le strade della città, andando a una giornata in pista o semplicemente rilassandoti con gli amici, questa t-shirt è il tuo nuovo capo preferito per un abbigliamento versatile e quotidiano.Il fulcro di questa eccezionale t-shirt da uomo è la vivace grafica frontale. Il design Cali 2.0 è un marchio audace e contemporaneo che rende omaggio alle radici californiane di Alpinestars, realizzato con una sofisticata tecnica di st
21,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Cappellino Alpinestars Cali 2.0 Bianco Bianco
28,99 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Cali 2.0 Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo
19,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars, Cali 2.0 Tee, Maglia Manica Corta, Bianca, XXL, Uomo
24,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Cali 2.0 Maglietta, nero, Taglia L
20,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €