Alpinestars Buff Nazca, copricapo multifunzionale male Grigio/Grigio Scuro/Arancione Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars Buff Nazca, copricapo multifunzionale male Grigio/Grigio Scuro/Arancione Fluo

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
18,83 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Nazca Neck Warmer Multicolor

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scaldacollo Alpinestars Buff Nazca Grigio Camo/Fluo ArancioTaglia unica Grigio Camo,Fluo Arancio

3-7 giorni
19,99 €
Spedizione da 4,95 €

Scaldacollo Alpinestars Buff Nazca Grigio Camo/Fluo ArancioTaglia unica Grigio Camo,Fluo Arancio

3-7 giorni
19,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Buff Nazca Copricapo multifunzionale per maschi

1 - 2 giorni
20,95 €
Spedizione da 7,99 €

Panno multifunzione Alpinestars Buff Nazca

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,95 €
Spedizione da 10,50 €

Scaldacollo Alpinestars Buff Nazca mimetico grigio-arancione fluo

7 Giorni lavorativi
24,00 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars Buff Nazca, copricapo multifunzionale male Grigio/Grigio Scuro/Arancione Fluo

Offerta più conveniente

Ideale per le cavalcate più calde, il leggero colletto Buff® Nazca è stato progettato specificamente per l uso durante le stagioni primaverili ed estive, offrendo una protezione UV versatile e un comfort eccezionale. Realizzato con l originale EcoStretch Neckwear di Buff®, il Nazca è realizzato con il 95% di materiali riciclati e offre una protezione solare UPF 50. Questo capo multifunzionale aiuta a proteggere i motociclisti dai raggi UV. Questo neckwear multifunzionale aiuta a proteggere dal freddo del vento, mentre la sua sensazione di morbidezza setosa offre un comfort eccezionale al ciclista. Caratteristiche Tecnologia Ultra-Stretch: 4 vie senza cuciture per una vestibilità ottimale e il massimo comfort. Collo multifunzionale sostenibile: Realizzato con il 95% di materiali riciclati, il neckwear senza cuciture offre un comfort superiore con protezione solare. Stile unico: Indossabile in più di 12 modi diversi, il colletto Nazca può essere piegato, attorcigliato, capovolto o adatta
18,83 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)