Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Grigio 4XL Uomo

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantaloni tessili moto impermeabili, grigio-giallo, taglia 4XL per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Grigio 4XL Uomo

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
284,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantaloni tessili moto impermeabili, grigio-giallo, taglia 4XL per maschi

5 - 7 giorni
287,64 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Bogotá Pro 4S, pantaloni in tessuto Drystar 4XL male Grigio Chiaro/Nero/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
287,64 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Drystar Ice Gray / Dark Gray / Giallo Fluo 4XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
287,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Drystar Ice Gray / Dark Gray / Giallo Fluo Nero,Grigio,Giallo,Alta visibilità 4XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
287,95 €
Spedizione gratuita

PANTALONI BOGOTA' PRO DRYSTAR® 4 STAGIONI - REGOLARI ALPINESTARS

Spedizione entro 20 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,96 €
Spedizione da 8,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar Grigio ghiaccio/Grigio scuro/Giallo Fluo4XL Grigio ghiaccio,Grigio scuro,Giallo Fluo

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar® 4 Stagioni - Regolari - Grigio g

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 grigio-nero-giallo fluo 4XL

7 Giorni lavorativi
356,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Bogotà Pro Drystar - 6055 Vetiver Military Olive M
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar L male Grigio Chiaro/Nero/Grigio/Azzurro
386,10 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 3XL
251,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black 4XL
335,90 €
9 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Grigio 4XL Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni Bogota Pro Drystar® 4 Seasons, adatti a tutte le stagioni, sono stati progettati per offrire una protezione, una performance climatica e un comfort ottimali, e utilizzano un rivestimento impermeabile tecnico laminato Drystar® di Alpinestars che offre una traspirabilità superiore e una performance eccezionale in condizioni di bagnato.I pantaloni sono dotati di un trattamento DWR (Durable Water Repellent) per una performance aggiuntiva in condizioni di bagnato.Progettati con una vestibilità sartoriale ed ergonomica per adattarsi comodamente a tutti i movimenti di guida.I pantaloni Bogota Pro hanno ampi pannelli di ventilazione diretta sulle cosce per un efficace controllo del clima in diverse condizioni meteorologiche.Dotati di una costruzione in micro ripstop leggero e poliestere 600D per una maggiore durata, questi pantaloni sono dotati di protezioni per le ginocchia CE Nucleon Flex Pro di livello 2 e protezioni per le anche Bio-Flex per una protezione efficace dagli impatt
284,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)