Alpinestars Bogotá Pro 4S, pantaloni in tessuto Drystar 5XL male Nero/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Bogotá Pro 4S, pantaloni in tessuto Drystar 5XL male Nero/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
287,64 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Drystar Nero 5XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
287,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Drystar Nero Nero 5XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
287,95 €
Spedizione gratuita

PANTALONI BOGOTA' PRO DRYSTAR® 4 STAGIONI - REGOLARI ALPINESTARS

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,96 €
Spedizione da 8,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar Nero5XL Nero

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar® 4 Stagioni - Regolari - Nero/Ner

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 5XL

5 Giorni lavorativi
356,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Bogotà Pro Drystar - 6055 Vetiver Military Olive M
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar L male Grigio Chiaro/Nero/Grigio/Azzurro
386,10 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 3XL
251,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black 4XL
335,90 €
9 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bogotá Pro 4S, pantaloni in tessuto Drystar 5XL male Nero/Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Bogotá Pro Drystar® 4 Seasons sono progettati per offrire protezione, prestazioni climatiche e comfort ottimali, e utilizzano la fodera tecnica laminata Alpinestars Drystar® impermeabile che offre una traspirabilità superiore e prestazioni eccezionali in caso di pioggia. I pantaloni sono dotati di trattamento DWR (Durable Water Repellent) per garantire ulteriori prestazioni in caso di pioggia. Progettati con una vestibilità ergonomica e sartoriale per adattarsi comodamente a tutti i movimenti di guida. I pantaloni Bogotá Pro sono dotati di ampi pannelli di ventilazione diretta sulle cosce per un efficace controllo del clima in condizioni climatiche variabili. Caratterizzati da una leggera struttura in micro-ripstop e policotone 600D per una maggiore durata, questi pantaloni sono dotati di protezioni CE di livello 2 Nucleon Flex Pro sulle ginocchia e Bio-Flex sui fianchi per un efficace protezione contro gli impatti. I pantaloni liner to drop sono progettati per l adventure
287,64 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.