Alpinestars Bionic Xtr Plasma Long Sleeve Protection T-shirt Nero 2XL

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
258,49 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Bionic XTR Plasma Giacca protettiva, Taglia XXL

3 - 5 giorni
262,36 €
Spedizione da 7,99 €

Pettorina BIONIC XTR PLASMA Nero Rosso ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
265,56 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Protettiva Cross Alpinestars Bion XTR PLS Nero/Rosso/BiancoXXL Nero,Rosso,Bianco

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Cross Alpinestars Bion XTR PLS Nero/Rosso/BiancoXXL Nero,Rosso,Bianco

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars - Bionic Xtr Plasma Protection Jacket Nero/Rosso/Bianco 2X (6507625-132-XXL)

Disponibilità immediata
330,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars - Bionic Xtr Plasma Protection Jacket Nero/Rosso/Bianco 2X (6507625-132-XXL)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
343,23 €
Spedizione da 5,99 €

Protezioni Alpinestars Bionic XTR Plasma nero-rosso-bianco 2XL

5 Giorni lavorativi
350,50 €
Spedizione gratuita

Alpinestars - Bionic Xtr Plasma Protection Jacket Nero/Rosso/Bianco 2X (6507625-132-XXL)

Disponibilità immediata
444,73 €
Spedizione da 8,70 €
Alpinestars Bionic Xtr Plasma Long Sleeve Protection T-shirt Nero 2XL

Offerta più conveniente

Progettata per tutte le forme di guida fuoristrada, la giacca di protezione Bionic XTR PLASMA è dotata di protezioni Nucleon PLASMA sagomate anatomicamente montate su uno chassis morbido su un´imbottitura altamente traspirante per livelli supremi di protezione, comfort, leggerezza e flusso d´aria.Questa giacca è dotata di una struttura protettiva composita in Nucleon PLASMA e termoplastica semirigida su petto, schiena, spalle e gomiti per la massima protezione dagli impatti pur essendo estremamente adattabile.Caratteristiche:Il paraschiena certificato CE di livello 2 è dotato di un protettore Nucleon PLASMA con guscio esterno termoplastico semirigido montato su una rete 3D altamente perforata per la miscela ottimale di protezione, leggerezza, adattabilità, flessibilità, flusso d´aria superiore e traspirabilità.Le alette laterali flessibili sul petto sono fissate separatamente per la massima flessibilità, offrendo una vestibilità performante superiore.Il paraschiena certificato CE di li
258,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bionic XTR Plasma Giacca protettiva, Taglia M
262,36 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bionic Xtr Plasma Long Sleeve Protection T-shirt Nero S
262,36 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 6507625-132-XXL Bionic XTR Plasma Protezione Giacca 2XL Nero/Rosso
358,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 51,22 €
Alpinestars Bionic Xtr Plasma Long Sleeve Protection T-shirt Nero L
258,49 €
12 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bionic XTR Plasma Protezione Giacche 2XL Nero/Rosso/Bianco
356,53 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 65,02 €