Alpinestars Bionic XTR Plasma, giacca protettiva L female Nero/Rosso/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Bionic XTR Plasma, giacca protettiva L female Nero/Rosso/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
287,32 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Protezioni Bionic XTR Plasma Nero / Rosso / Bianco Nero L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
287,95 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Cross Alpinestars Bion XTR PLS Nero/Rosso/BiancoL Nero,Rosso,Bianco

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Cross Alpinestars Bion XTR PLS Nero/Rosso/BiancoL Nero,Rosso,Bianco

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Xtr Plasma Long Sleeve Protection T-shirt Nero L

3 giorno(i) lavorativi
287,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Pettorina BIONIC XTR PLASMA L2 Tg L

Disponibilità immediata
288,98 €
Spedizione da 2,95 €

Alpinestars Pettorina BIONIC XTR PLASMA L2 Tg L

Disponibilità immediata
330,00 €
Spedizione gratuita

Protezioni Alpinestars Bionic XTR Plasma nero-rosso-bianco L

5 Giorni lavorativi
350,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bionic XTR Plasma, giacca protettiva S female Nero/Rosso/Bianco
287,32 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic XTR Plasma, giacca protettiva XL female Nero/Rosso/Bianco
287,32 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic XTR Plasma Giacca protettiva, taglia 2XL
287,95 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic XTR Plasma Giacca protettiva, taglia M
287,32 €
11 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic XTR Plasma Protezione Giacche 2XL Nero/Rosso/Bianco
351,83 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 65,02 €
Alpinestars Bionic XTR Plasma, giacca protettiva L female Nero/Rosso/Bianco

Offerta più conveniente

Progettata per tutti i tipi di guida fuoristrada, la giacca Bionic XTR PLASMA è dotata di protezioni Nucleon PLASMA anatomicamente profilate, montate in una struttura soft-touch su un imbottitura altamente traspirante per garantire massima protezione, comfort, leggerezza e flusso d aria. Questa giacca è dotata di una costruzione combinata di Nucleon PLASMA e di protezioni termoplastiche semirigide per il petto, la schiena, le spalle e i gomiti, che offrono la massima protezione dagli impatti pur essendo altamente adattabili. Caratteristiche La protezione toracica certificata di livello 2 è costituita da una protezione Nucleon PLASMA con un guscio esterno in termoplastica semirigida collegato a un tessuto a rete 3D altamente perforato, che offre una miscela ottimale di protezione, leggerezza, adattabilità, flessibilità, eccellente circolazione dell aria e traspirabilità. Le ali laterali flessibili sul petto sono fissate separatamente per garantire la massima flessibilità e offrire un ot
287,32 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)