Alpinestars Bionic Tech V3, giacca protettiva L male Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars Bionic Tech V3, giacca protettiva L male Nero/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
269,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bionic Tech V3 Giacca protettiva, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
269,66 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Protezioni Bionic Tech V3 Nero / Bianco / Rosso Nero L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
269,96 €
Spedizione gratuita

Pettorina BIONIC TECH V3 PROTECTION JACKET Nero Rosso ALPINESTARS - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
269,96 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Protettiva Cross Alpinestars Bionic Tech V3 Nero/Bianco/RossoL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Tech V3 Long Sleeve Protective Jacket Nero L

3 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Bionic Tech V3 Protective Jacket L

Disponibilità immediata
270,98 €
Spedizione da 2,95 €

Giacca Bionic Tech v3 ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,78 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Tech V3 Protective Jacket L

Disponibilità immediata
300,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Giacca protettiva Bionic Tech V3 nera taglia S da uomo
254,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bionic Tech V3 Giacca protettiva, nero, taglia M per maschi
254,96 €
14 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Giacca protettiva Bionic Tech V3 Nero/Rosso XL
269,36 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic Tech V3 Giacca protettiva, nero, taglia 2XL per maschi
260,46 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,50 €
Alpinestars Bionic Tech V3, giacca protettiva L male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Caratteristiche Il 17% della struttura protettiva è costituito da aperture di ventilazione che sono allineate attraverso entrambi gli strati ibridi per garantire la massima ventilazione. Il paraschiena con profilo anatomico è altamente ventilato e flessibile. Compatibile con BNS grazie al pannello rimovibile e alle linguette elastiche BNS. Il pettorale e il paraschiena possono essere rimossi dallo strato base per facilitare il lavaggio della giacca. Il petto può essere aperto sulla spalla sinistra grazie a una pratica fibbia magnetica a sgancio rapido che consente un facile accesso alla cerniera centrale. Il cinturino a V sulla parte inferiore dell avambraccio offre una vestibilità personalizzabile e mantiene la protezione del gomito saldamente in posizione. Cintura a V sul paraschiena per una maggiore personalizzazione della vestibilità. L imbottitura in schiuma EVA strategicamente posizionata sulla parte superiore delle braccia e sul torace offre una maggiore protezione del torrentis
269,36 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)