Alpinestars Bionic Plasma LT, giacca protettiva giovane L male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Bionic Plasma LT, giacca protettiva giovane L male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bionic Plasma LT Giacca protettiva per giovani, taglia L

1 - 2 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca di protezione Alpinestars Bionic Plasma LT nero bianco infantile - L

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
179,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Protezioni Bionic Plasma LT Junior Nero / Bianco Nero L

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Plasma Lt Youth Long Sleeve Protective Jacket Nero L

2 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca protettiva Alpinestars Bionic Plasma LT Youth, S

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,26 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Bionic Plasma LT Youth pettorina protettiva a maniche lunghe nera-rossa-bianca L

5 Giorni lavorativi
219,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Plasma LT Gilet di protezione, taglia 2XL per maschi
169,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Giacca protettiva, nero-rosso, taglia L
220,96 €
9 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Pro Plasma, protezioni per le ginocchia S/M female Nero/Rosso/Bianco
116,70 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic Plasma LT SS Giacca protettiva, M
186,45 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Plasma LT, giacca protettiva giovane L male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Progettata specificamente per i motociclisti fuoristrada, la giacca Nucleon Plasma LT Protection è stata ottimizzata per offrire un efficace protezione dagli impatti pur consentendo un elevato grado di libertà di movimento. Caratteristiche Comfort eccezionale: Le protezioni Nucleon Plasma di questa giacca sono realizzate con un materiale viscoelastico a base biologica certificato USDA. Progettati per una duttilità multidirezionale, i protettori si modellano sul corpo per una vestibilità aderente, dissipando efficacemente l energia d impatto per offrire una protezione affidabile. Costruzione altamente traspirante ed elastica: L indumento principale è realizzato in tessuto a rete elasticizzato, morbido e tattile, altamente traspirante, per ottimizzare le prestazioni di raffreddamento. Copertura estesa: Imbottitura aggiuntiva sulla parte superiore del braccio per una maggiore copertura del pollaio. Conveniente sistema di cinghie regolabili in altezza: La giacca include un sistema di cingh
179,56 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)