Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva S male Grigio/Nero/Giallo Fluo

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
149,90 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Protettiva Alpinestars Bionic Action V2 Grigio/Nero/Giallo FluoS Grigio,Nero,Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Alpinestars Bionic Action V2 Grigio/Nero/Giallo FluoS Grigio,Nero,Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Giacca prottetiva Alpinestars Bionic Action V2 grigio/nero/giallo fluo S

Da 1 a 7 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Giacca di protezione Alpinestars Bionic Action V grigio nero - S

Consegna in 24 ore
161,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Protezioni Bionic Action V2 Grigio / Nero / Giallo Fluo Nero,Grigio,Giallo,Alta visibilità S

1-3 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Grigio S

3 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars 6506823-915-S: Bionic Action V2 Protection Jacket Greyblack Sm

Disponibilità immediata
162,98 €
5748.96 EUR/1.0 kg
Spedizione da 2,95 €

Giacca Moto Alpinestars Protettiva Bionic Action V2 - Grigio/Nero/Giallo fluo 65

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: progettato per massimo comfort e agilità.
• Protezione robusta: assorbe impatti per una sicurezza ottimale.
• Tessuti traspiranti: mantiene freschezza anche nelle giornate calde.

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane L/XL male Nero
119,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Giacca di protezione Alpinestars Bionic Action V grigio nero - L
137,00 €
13 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane S/M male Nero
142,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva L male Beige/Nero/Arancione
149,90 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva M male Grigio/Nero/Giallo Fluo
137,00 €
13 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva S male Grigio/Nero/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Giacca di protezione ultraleggera certificata CE e UKCA che offre un eccellente protezione della parte superiore del corpo contro gli impatti. Questa protezione è dotata di una nuovissima protezione per il torace con tecnologia Cell, progettata ergonomicamente per una migliore vestibilità. Ultra-leggero, il paraschiena superventilato Cell Technology è progettato ergonomicamente per una migliore vestibilità adattiva. Entrambe le protezioni, anteriore e posteriore, sono dotate di un imbottitura in schiuma che garantisce una vestibilità sicura e confortevole. Caratteristiche La nuovissima protezione toracica Cell Technology è dotata di un guscio altamente perforato per garantire alti livelli di ventilazione e protezione. Il nuovo paraschiena Cell Technology è dotato di un canale di flessione per una maggiore mobilità. Protezioni per spalle e gomiti con tecnologia Nucleon Flex per una protezione superiore contro gli impatti. Le protezioni sono perforate per la massima traspirabilità e vent
149,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)