Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector, nero, Taglia M

Giacca di protezione Alpinestars Bionic Action V nero - M

4,4 (47)

Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector, nero, Taglia M

Prezzo più basso
8 - 12 giorni
143,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Protettiva Alpinestars Bionic Action V2 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Alpinestars Bionic Action V2 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
148,95 €
Spedizione da 9,95 €

Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
152,06 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
152,91 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bicycle Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Nero M

2-4 giorni lavorativi
152,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
153,06 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
161,96 €
Spedizione da 17,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpinestars Bionic Action V2 Giacca Protector, nero, Taglia M

Offerta più conveniente

* La nuovissima protezione toracica Cell Technology presenta un guscio altamente perforato per un elevato livello di ventilazione e protezione * Il nuovo paraschiena Cell Technology è dotato di un canale flessibile per una maggiore mobilità * Le protezioni sono perforate per la massima traspirabilità e ventilazione di raffreddamento
143,96 €
8 - 12 giorni
fc-moto.de (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design adattabile: offre una vestibilità su misura e confortevole grazie alle celle d'aria ergonomiche.
• Protezione completa: copertura estesa per cuore, polmoni e colonna vertebrale.
• Estetica versatile: nero sobrio adatto a qualsiasi equipaggiamento sportivo, facile da indossare e trasportare.

Prodotti simili

Spidi Base-1 Armor Giacca protettiva, nero, taglia L per maschi
98,80 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero S
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly grigio/nero L
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero XL
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly grigio/nero 3XL
85,69 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

47 Valutazioni
5 stelle
32
4 stelle
7
3 stelle
6
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.es Kunde

Taglia giusta, veste molto bene!

via trustami

Otto.de Kunde

Ottima qualità, piacevole da indossare.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ciao, ho ricevuto il mio articolo. Tuttavia è troppo piccolo, vorrei sapere se è possibile effettuare un reso e averlo in XL.

via trustami

Amazon.de Kunde

Tutto come dovrebbe essere.

via trustami