alpinestars Bionic Action Del Torace Protettore unisex nero, taglia M/L

Alpinestars Bionic Action Protettore Vest M/L

offerte usate a partire da

alpinestars Bionic Action Del Torace Protettore unisex nero, taglia M/L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
89,90 €
Spedizione gratuita

Pettorina Alpinestars Bionic Action M/L

Da 1 a 7 giorni lavorativi
94,00 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Bicycle Bionic Action Protection Vest Nero M-L

1 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Bionic Action Protettore Vest, nero-rosso, taglia M L per maschi

1 - 2 giorni
105,56 €
Spedizione da 7,99 €

Pettorina Alpinestars Bionic Action Nero/RossoM/L Nero,Rosso

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Alpinestars Bionic Action Nero/RossoM/L Nero,Rosso

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS Pettorina BIONIC ACTION nero/ros Tg M/L

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,30 €
Spedizione gratuita

Gilet protettivo Alpinestars Bionic Action

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,06 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Bionic Action Protettore Vest M/L

Disponibilità immediata
112,62 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Massima protezione: Pettoresile ad alte prestazioni, resistente agli urti.
• Comfort superiore: Struttura traspirante, cinghie regolabili, design ergonomico.
• Design attraente: Colore elegante, logo Alpinestars, cattura l'attenzione.

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane L/XL male Nero
124,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ginocchiera Cross Alpinestars Bionic Action Kickstart Nero/RossoTaglia unica Nero,Rosso
19,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca di protezione Alpinestars Bionic Action V grigio nero - L
146,00 €
12 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane S/M male Nero
142,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva L male Beige/Nero/Arancione
149,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Bionic Action Del Torace Protettore unisex nero, taglia M/L

Offerta più conveniente

Il protettore di Alpinestars Bionic Action Chest è un sistema ultraleggero di protezione per la parte superiore del corpo. Grazie all'innovativa Cell Technology questa pettorina offre una ventilazione ottimale. Il nuovo protettore dorsale ti assicura anche un'eccezionale capacità di adattamento al corpo grazie alla sua morbida texture. Comfort/caratteristiche: Nuovissima Cell Technology per una traspirabilità e una circolazione dell'aria dei protettori davvero eccezionali Peso leggerissimo Ventilazione ottimale Straordinaria protezione contro gli urti e gli impatti che coinvolgono la parte superiore del corpo Calotte rigide con imbottitura in schiuma bio per una vestibilità comoda e sicura Parti laterali flessibili per un migliore adattamento al corpo del pilota Innovativo protettore dorsale dalla struttura più morbida Spallacci regolabili per una vestibilità ottimale Semplice e rapido da indossare Sicurezza: Protettore dorsale - EN 1621-2:2014 LIVELLO 1 Protettore torace EN 1621-3:201
89,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it