Alpinestars Bicycle Bionic Action Protection Vest Nero 2XL

alpinestars Bionic Action Del Torace Protettore unisex nero, taglia XL/2XL

Alpinestars Bicycle Bionic Action Protection Vest Nero 2XL

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gilet di protezione Alpinestars Bionic Action nero rosso - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
93,95 €
Spedizione gratuita

Pettorina Alpinestars Bionic Action Nero/RossoXXL Nero,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Alpinestars Bionic Action Nero/RossoXXL Nero,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

alpinestars Bionic Action Del Torace Protettore unisex nero, taglia XL/2XL

2-4 giorni
107,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS BIONIC ACTION CHEST PROTECTOR BLACK RED

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,15 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Action Protettore Vest XL/XXL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
110,30 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS AlpinestarsPROTEZIONE MTO Bionic Action Protettore Vest XXL

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,30 €
Spedizione gratuita

Gilet protettivo Alpinestars Bionic Action

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,06 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Massima protezione: Pettoresile ad alte prestazioni, resistente agli urti.
• Comfort superiore: Struttura traspirante, cinghie regolabili, design ergonomico.
• Design attraente: Colore elegante, logo Alpinestars, cattura l'attenzione.

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane L/XL male Nero
119,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Giacca di protezione Alpinestars Bionic Action V grigio nero - L
137,00 €
12 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane S/M male Nero
142,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva L male Beige/Nero/Arancione
149,90 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva M male Grigio/Nero/Giallo Fluo
137,00 €
13 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Bionic Action Protection Vest Nero 2XL

Offerta più conveniente

Gilet Protettivo Alpinestars Bionic Action per Bicicletta: Protezione Leggera per la Parte Superiore del Corpo ad Alte PrestazioniSperimenta il livello successivo di sicurezza per il ciclista senza sacrificare le prestazioni con il Gilet Protettivo Alpinestars Bionic Action per Bicicletta. Progettato per le esigenze dinamiche del ciclismo moderno, questo gilet offre una protezione premium e certificata in un pacchetto ultraleggero e altamente ventilato. Che tu stia affrontando discese tecniche, al bike park o spingendo i tuoi limiti sui sentieri, il Bionic Action Vest ti permette di guidare con fiducia, sapendo che il tuo nucleo è protetto da tecnologia all´avanguardia. È la scelta definitiva per i ciclisti che cercano un equilibrio perfetto tra sicurezza, comfort e movimento illimitato.Un sistema protettivo ultraleggero che offre un´eccellente protezione della parte superiore del corpo contro gli impatti, questo protettore presenta una nuovissima protezione pettorale completa con tecn
90,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)