Alpinestars Bicycle Tech Neck Warmer Nero Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fazzoletto moto Alpinestars Tech nero

Da 1 a 7 giorni lavorativi
24,00 €
Spedizione da 11,00 €

Tech Neck Warmer Baselayer Nero Os

Disponibilità immediata
26,96 €
Spedizione da 17,00 €

Scaldacollo Alpinestars Tech Baselayer NeroTaglia unica Nero

3-7 giorni
26,99 €
Spedizione da 4,95 €

Scaldacollo Alpinestars Tech Baselayer NeroTaglia unica Nero

3-7 giorni
26,99 €
Spedizione da 4,95 €

Tech Neck Warmer Baselayer Nero Os

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,90 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars - Scaldacollo tecnico base layer Nero Taglia Unica

Disponibilità immediata
29,00 €
Spedizione da 3,00 €

Motocicletta Alpinestars Tech Neck Warmer Halswärmer Unisex (Nero)

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,82 €
Spedizione da 11,90 €

Scaldacollo TECH NECK WARMER BASELAYER Nero - ALPINESTARS - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
29,95 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Alpinestars Bicycle Tech Neck Warmer Nero Black

Offerta più conveniente

Alpinestars scaldacollo da ciclismo TechConquista il freddo con lo scaldacollo da ciclismo Alpinestars Tech. Questo scaldacollo di alta qualità, progettato per tutti i ciclisti, offre calore e comfort eccezionali. La sua costruzione intelligente fornisce una copertura ideale per il collo, con un inserto elastico per il naso e fori d´aria posizionati strategicamente per una traspirabilità superiore e prevenzione dell´appannamento. Realizzato in pile a doppio strato, traspirante, garantisce una vestibilità sicura e non restrittiva che rimane al suo posto durante le corse dinamiche. Pedala più a lungo e concentrati sulla strada davanti a te, non sul freddo pungente.Il ciclismo invernale presenta sfide uniche, ma il tuo comfort non dovrebbe esserne una. Lo scaldacollo da ciclismo Alpinestars Tech è progettato per essere il tuo compagno essenziale per il freddo, fornendo una barriera termica cruciale contro vento, freddo e umidità. La costruzione avanzata in pile sintetico a doppio strato e
23,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Missile Tech Downhill Helmet Nero L Black
309,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca da ciclismo Alpinestars Vector Tech da uomo (M)
118,88 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Vector Tech Protective Vest Nero S Black
166,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Vector Tech A2 Mtb Helmet Rosso S Bright Red / Bright Grey
120,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Tech Neck Warmer Nero Black
23,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €