Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XS Black

Alpinestars Bicycle Ginocchiere Paragon Plus

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XS Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero, Taglia XS

8 - 12 giorni
60,19 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XS Black

Offerta più conveniente

Protezioni Ginocchia Alpinestars Paragon Plus per BiciclettaSperimenta la fusione perfetta tra comfort leggero e protezione certificata con le protezioni ginocchia Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il moderno rider da trail ed enduro che richiede prestazioni senza compromessi, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti su qualsiasi terreno. La filosofia di design si concentra sulla creazione di una protezione che sembri un´estensione naturale del tuo corpo, consentendo una completa libertà di movimento senza sacrificare la sicurezza. Dì addio ai cuscinetti ingombranti e restrittivi e dai il benvenuto a una guidabilità che dura tutto il giorno e una difesa superiore dagli impatti.Le protezioni ginocchia Paragon Plus sono costruite per l´efficienza e una vestibilità sicura e confortevole. Un vantaggio primario è il design slip-on incredibilmente comodo e che fa risparmiare tempo. Caratterizzate da polsini elasticizzati e stampa in silicone integra
45,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L Black
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M Black / White
44,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Plus Knee Guards Nero S-M Black
65,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Elite Shield Elbow Guards Nero M Black / White
95,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero S-M Bambini Black
43,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €