Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Knee Guards Nero L Black

Alpinestars Bicycle Ginocchiere A-motion Plasma

Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Knee Guards Nero L Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
63,49 €
Spedizione da 3,99 €

Gambali Alpinestars A-Motion Plasma MTB NeroL Nero

3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-Motion Plasma Protettore del ginocchio, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
76,37 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiera Alpinestars A-Motion Plasma Noir

2-6 giorni lavorativi
85,14 €
Spedizione da 8,49 €
Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Knee Guards Nero L Black

Offerta più conveniente

GINOCCHIERA AL PLASMA A-MOTION.Progettata e sviluppata utilizzando il feedback di atleti professionisti, la ginocchiera A-Motion Plasma è stata ingegnerizzata per offrire la massima libertà di movimento, offrendo al contempo una protezione superiore dagli impatti.CARATTERISTICHE:-COSTRUZIONE I protettori Nucleon Plasma in questa ginocchiera sono costruiti con un materiale viscoelastico certificato USDA a base biologica, che è modellato in una struttura flessibile in tutte le direzioni, pur mantenendo la capacità di dissipare le energie d´impatto.Il telaio principale è realizzato in un tessuto a rete elastica morbido al tatto e altamente traspirante per prestazioni di raffreddamento ottimizzate.Design slip-on molto comodo e veloce con orli elasticizzati con stampa in silicone per evitare lo scivolamento.COMFORT Design ergonomico preformato per prestazioni e vestibilità ottimizzate.Le protezioni sono perforate e fissate in una tasca a rete per un´eccellente traspirabilità e raffreddament
63,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L Black
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M Black / White
44,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Plus Knee Guards Nero S-M Black
65,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Elite Shield Elbow Guards Nero M Black / White
95,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero S-M Bambini Black
43,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €