Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Grigio M Uomo

Alpinestars Bicycle Giacca A-dura

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Giacca antipioggia, grigio, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
152,79 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Giacca MTB Descender V3 Nero S
59,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige M Donna
110,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Jacket Grigio M Uomo
148,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Nevada Wind Jacket Nero,Grigio M Uomo
84,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Nevada Wind Jacket Nero S Uomo
84,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

La versatile giacca antipioggia A-Dura è progettata per proteggerti dalle intemperie tutto l´anno.La membrana a 2,5 strati ti proteggerà dagli agenti atmosferici offrendoti al contempo un buon livello di traspirabilità per assicurarti il massimo comfort.La giacca presenta 2 tasche a rete foderate che, se aperte, forniscono una ventilazione aggiuntiva.Regolazione del polsino con velcro al polso e orlo elasticizzato sul cappuccio per una vestibilità più precisa.Caratteristiche:- Protezione dalle intemperie: - Membrana elastica a 2,5 strati resistente per proteggere dalla pioggia e dal fango (impermeabile 15k).- Cuciture nastrate (nastro sigillante da 15 mm) per evitare l´ingresso dell´acqua nelle aree critiche principali, tra cui le spalle e il cappuccio.- Orlo elasticizzato sul cappuccio per una vestibilità aderente.- Una sottile linguetta copre la cerniera YKK anteriore della giacca e le cerniere delle tasche per evitare l´ingresso dell´acqua e garantire l´impermeabilità delle cerniere
126,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)