Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Blu L Uomo Black

Alpinestars Bicycle Giacca A-dura

Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Blu L Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Giacca antipioggia, nero, Taglia L

8 - 12 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Blu L Uomo Black

Offerta più conveniente

La versatile giacca antipioggia A-Dura è progettata per proteggerti dalle intemperanze durante tutto l´anno.La membrana a 2.5 strati ti proteggerà dagli elementi offrendoti allo stesso tempo un buon livello di traspirabilità per garantirti il massimo del divertimento durante la corsa.La giacca è dotata di 2 tasche foderate in rete che, una volta aperte, offrono ulteriore ventilazione.Regolazione dei polsini con velcro e orlo elasticizzato sul cappuccio per una vestibilità più precisa.Caratteristiche:- Protezione dagli agenti atmosferici:- Resistente membrana elasticizzata a 2.5 strati per proteggere da pioggia e fango (impermeabilità 15k).*- Cuciture termosaldate (nastro sigillante da 15 mm) per impedire l´ingresso di acqua nelle aree critiche come spalle e cappuccio.- Orlo elasticizzato sul cappuccio per una vestibilità aderente.- La patta sottile copre la cerniera anteriore YKK della giacca e le cerniere delle tasche per impedire l´ingresso di acqua e garantire l´impermeabilità delle
126,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Giacca MTB Descender V3 Nero S
59,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige M Donna Brown
110,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Jacket Grigio M Uomo Titanium
148,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Jacket Nero L Uomo Black
148,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige S Donna Brown
110,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €