Alpinestars Bicycle Bionic Plus Knee Guards Nero S-M Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere Parastinchi Alpinestars Bionic Plus NeroS/M Nero

3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Plus Protezioni ginocchio/tibia, nero, Taglia S/M

8 - 12 giorni
76,37 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Bionic Plus Protezioni ginocchio/tibia, nero, S/M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
176,82 €
Spedizione da 13,89 €

Alpinestars Bionic Plus Protezioni ginocchio/tibia, nero, S/M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
183,01 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Bionic Plus Knee Guards Nero S-M Black

Offerta più conveniente

Alpinestars Bionic Plus Knee Guards: Protezione senza compromessi e comfort superioreDomina ogni sentiero con la sicurezza che deriva da una protezione di livello d´élite. I paramani da ginocchio Alpinestars Bionic Plus sono ingegnerizzati per il ciclista esigente che rifiuta compromessi su sicurezza, comfort o prestazioni. Progettati per ciclisti adulti, questi ginocchiere avanzate forniscono uno strato cruciale di difesa per tutto, dall´aggressivo trail riding e le gare di enduro alle sfide off-road. Il loro design altamente ergonomico non solo migliora l´aerodinamica per prestazioni migliori, ma offre anche la robusta protezione di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti.Sperimenta un nuovo standard nell´equipaggiamento protettivo che si sente bene quanto performa. I paramani da ginocchio Bionic Plus sono costruiti attorno a una costruzione di pannelli leggeri e asimmetrici che offre superfici di protezione estese. Questo design intelligente è cruciale per ridurre la rotazione du
65,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Bionic Plus Knee Guards Nero S-M Black
65,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Pro Elbow Guards Nero L-XL Black / Red
65,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Pro Elbow Guards Nero 2XL Black / Red
65,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Plus Knee Guards Nero L-XL Black
65,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Plus Elbow Guards Nero S-M Black
44,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €