Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Elite Shield Knee Guards Nero XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Elite Shield Knee Guards Nero XL

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
111,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiera Alpinestars A-Impact Plasma nero profondo bianco - XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
115,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-IMPACT PLASMA ELITE SHIELD Ginocchiere per biciclette, nero, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
134,81 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Alpinestars A-Impact Plasma Elite Shield MTB Nero/BiancoXL Nero,Bianco

3-7 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars A-Dura Elite Pantaloncini da bicicletta, arancione, taglia 32 per maschi
75,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars A-Dura Elite Pantaloncini da bicicletta, arancione, taglia 34 per maschi
75,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars A-Dura Elite Pantaloncini da bicicletta, arancione, taglia 38 per maschi
108,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Aria Elite Pantaloncini da bicicletta, grigio, taglia 38 per maschi
92,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura Elite Pantaloncini da bicicletta, arancione, taglia 30 per maschi
108,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Elite Shield Knee Guards Nero XL

Offerta più conveniente

Per i motociclisti che cercano la massima protezione, le ginocchiere A-Impact PLASMA ELITE Shield combinano la tecnologia Nucleon PLASMA di origine biologica e una calotta in TPU per proteggere dagli impatti: la protezione perfetta per i percorsi più aggressivi. Le protezioni includono anche un´imbottitura extra attorno alle ginocchia per una copertura aggiuntiva e hanno un sistema di doppia chiusura progettato per mantenere le ginocchiere saldamente in posizione durante la guida. L´esclusiva costruzione a doppio strato è progettata specificamente per offrire un migliore movimento direzionale delle ginocchia mentre si è in sella.Caratteristiche principali:- Tecnologia Nucleon PLASMA di origine biologica per la protezione dagli impatti.- Calotta in TPU sovrastampata per una maggiore protezione dagli impatti contro le rocce.- L´imbottitura extra attorno alle ginocchia interne ed esterne offre una copertura aggiuntiva.- La fodera comfort offre un contatto morbido sulla pelle, offrendo una
111,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.