Alpinestars Belize V3, guanti Drystar L male Nero/Grigio

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
134,66 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Belize v3 Drystar Guanti da moto impermeabili, nero-grigio-rosso, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
134,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars guanto uomo Belize V3 Drystar - 10 Black L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
134,95 €
Spedizione da 8,00 €

Guanti Moto Alpinestars Belize V3 Drystar NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Belize V3 Drystar NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Belize v3 Drystar Guanti da moto impermeabili, nero/grigio/rosso, L

Disponibilità immediata
149,94 €
Spedizione da 12,90 €

Guanti Moto Alpinestars Belize 3 Drystar Neri L

7 Giorni lavorativi
166,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Guanti Moto Belize V3 Drystar Pelle Impermeabili Uomo M Marrone Chiaro/Nero
130,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Guanti moto Belize V3 Drystar in pelle impermeabili Nero S Uomo
130,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Belize V3, guanti Drystar XL male Marrone Chiaro/Nero
134,66 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Belize V3, guanti Drystar M male Nero/Grigio
134,66 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Belize V3, guanti Drystar L male Nero/Grigio

Offerta più conveniente

Il guanto Belize v3 Drystar® a polsino corto e per la mezza stagione è dotato di una membrana Drystar® ad alte prestazioni per una comprovata impermeabilità e un elevata traspirabilità e presenta una nocca SP iniettata per un efficace protezione dagli impatti. Caratteristiche Incorpora la tecnologia Drystar® per prestazioni efficaci in caso di pioggia. Il design del polsino corto è progettato per essere indossato sotto la manica per garantire comfort e praticità. Costruzione della mano superiore in pelle con pannelli elasticizzati strategicamente posizionati per ottimizzare il comfort, la durata e la precisione della vestibilità. Le dita pre-curvate offrono una maggiore flessibilità e contribuiscono a ridurre l affaticamento nelle lunghe uscite. Progettato con un polsino corto che si adatta comodamente alla manica per garantire comfort e praticità. Il design della punta delle dita riduce il numero di cuciture per un elevato livello di comfort. Inserto in pelle sintetica conduttiva su p
134,66 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)