Alpinestars Austral GTX - Scarpe da motociclista impermeabili, Gore-Tex, protezione per tutte le stagioni, leggere, confortevoli, certificate CE, design durevole per ciclisti da turismo e urbano, Nero

Scarpe moto Alpinestars Austral GTX nero grigio scuro

Alpinestars Austral GTX - Scarpe da motociclista impermeabili, Gore-Tex, protezione per tutte le stagioni, leggere, confortevoli, certificate CE, design durevole per ciclisti da turismo e urbano, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
192,00 €
Spedizione da 3,00 €

Scarpe moto Alpinestars Austral GTX nero grigio scuro

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,30 €
Spedizione da 24,08 €

Scarpe Moto Alpinestars Austral GTX Nero/Grigio40,5 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
192,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Austral, scarpe Gore-Tex 8 US male Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
193,03 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Austral GTX Scarpe da moto impermeabili, nero-grigio, taglia 40 41 per maschi

5 - 7 giorni
193,24 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Austral GTX - Scarpe da motociclista impermeabili, Gore-Tex, protezione per tutte le stagioni, leggere, confortevoli, certificate CE, design durevole per ciclisti da turismo e urbano, Nero

Disponibilità immediata
193,46 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars Austral Gore-tex® Motorcycle Shoes Nero EU 40 1/2 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
193,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali Moto Alpinestars Austral Gore-Tex Nero-Grigio Scuro 40,5

7 Giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Austral GTX - Scarpe da motociclista impermeabili, Gore-Tex, protezione per tutte le stagioni, leggere, confortevoli, certificate CE, design durevole per ciclisti da turismo e urbano, Nero

Disponibilità immediata
371,32 €
Spedizione da 13,49 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 46 per maschi
161,60 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Austral GTX - Scarpe da motociclista impermeabili, Gore-Tex, protezione per tutte le stagioni, leggere, confortevoli, certificate CE, design durevole per ciclisti da turismo e urbano, Nero

Offerta più conveniente

Design aerodinamico ad alta qualità, la scarpa Touring Austral Gore-Tex offre il massimo comfort e vestibilità in un design elegante ed elegante, grazie alla sua membrana impermeabile Gore-Tex garantisce eccezionali prestazioni in condizioni di pioggia Con una chiusura in pizzo e un sistema di apertura ampia, questo stivale è costruito per eccellere, su e fuori bici La fodera in Gore-Tex offre prestazioni comprovate per tutte le stagioni, rimanendo impermeabile pur essendo altamente traspirante Primaloft è strategicamente posizionato tra tomaia e fodera per offrire livelli ottimali di isolamento sulle aree dell'avampiede e delle dita La suola in gomma utilizza una mescola speciale che fornisce una presa strutturata e un eccellente assorbimento e dispone di un gambo di supporto integrato per una maggiore rigidità della suola
192,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it