Alpinestars Atem V5 giacca in pelle moto traforata, nero-bianco, taglia 50 per maschi

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Atem V5 Nero / Bianco 50

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
594,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Atem V5 giacca in pelle moto traforata, nero-bianco, taglia 50 per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
594,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Atem V5 Perforated Leather Jacket Nero 50 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
594,99 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Atem V5, giacca in pelle 50 male Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
629,26 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ATEM V5 LEATHER JACKET BLACK WHITE

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
659,08 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Atem V5 - Nero/Bianco 310652412

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
674,95 €
Spedizione gratuita

Giacca In Pelle Alpinestars Atem V5 3106524-12-50 Nera

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
740,76 €
Spedizione da 92,90 €

Giacca moto in pelle Alpinestars Atem 5 nero-bianco 50

7 Giorni lavorativi
779,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Atem V5 giacca in pelle moto traforata, nero-bianco, taglia 56 per maschi
594,96 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca Moto in Pelle Alpinestars Atem V5 Nero52 Nero
594,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Atem V5 giacca in pelle moto traforata, nero-bianco, taglia 58 per maschi
594,96 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars Atem V5 giacca in pelle moto traforata, nero, taglia 58 per maschi
564,57 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Atem V5 giacca in pelle moto traforata, nero, taglia 54 per maschi
564,57 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Atem V5 giacca in pelle moto traforata, nero-bianco, taglia 50 per maschi

Offerta più conveniente

* La tecnologia Alpinestars composite stretch, A-CS® Plus, pannelli elasticizzati sul busto per un'eccezionale traspirabilità, comfort e libertà di movimento, oltre a offrire un peso più leggero e un profilo più basso rispetto a un tradizionale pannello a fisarmonica in pelle (i pannelli A-CS® Plus sono circa il 9% più leggeri dei pannelli in pelle). Un altro vantaggio chiave dell'utilizzo di A-CS® Plus sono le sue prestazioni di allungamento superiori; A-CS® Plus ha un allungamento di circa il 30% e offre un aumento della resistenza allo strappo del 300% rispetto alla HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber) e un aumento della resistenza al taglio del 600% rispetto alla pelle * La struttura in pelle bovina 'Race' Flex Plus è più leggera del 10% rispetto alla normale pelle bovina, offrendo al contempo l'80% in più di adattabilità per una libertà di movimento superiore, una vestibilità da gara ultra-adattiva e una maggiore resistenza all'abrasione e allo strappo * Ampi pannelli tecnici elas
594,96 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)