Alpinestars AST V2 Air, giacca in tessuto XXL male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Giacca Moto Alpinestars Ast V2 Air Nero/Bianco/Rosso VivoXXL Nero,Bianco,Rosso Vivo

offerte usate a partire da

Alpinestars AST V2 Air, giacca in tessuto XXL male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
190,07 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca moto Alpinestars AST AIR TECH-AIR 5 compatibile nero-bianco-rosso fluo 2XL

5 Giorni lavorativi
230,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars AST V2 Air, giacca in tessuto XXL male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Eccezionalmente leggera e resistente, la giacca AST-1 v2 Air presenta un guscio principale in rete per un eccellente ventilazione, ottimizzata per l uso con o senza Tech-Air5®, il sistema di sicurezza airbag elettronico leader mondiale di Alpinestars . Caratteristiche Compatibile con Tech-Air® 5, il primo sistema di airbag per moto completamente elettronico, autonomo e indipendente nella parte superiore del corpo che non richiede alcuna coordinazione tra pilota e moto Gli inserti del pannello elastico posizionati in modo strategico sono progettati per ospitare il sistema airbag Alpinestars. Permettono l espansione quando l airbag è gonfiato, ma forniscono anche un alto livello di prestazioni anatomiche e una vestibilità eccellente quando si guida senza il sistema . Realizzato con resistente tessuto poly 600 denari e ampi pannelli in rete strategicamente posizionati sulla parte anteriore, posteriore e sulle braccia per una circolazione dell aria ottimale Le protezioni Nucleon Flex rimov
190,07 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)