Alpinestars Argon, jeans 28 male Blu

Alpinestars Argon Slim Fit Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 28

offerte usate a partire da

Alpinestars Argon, jeans 28 male Blu

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
153,00 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Argon Slim Fit Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 28 per maschi

1 - 2 giorni
186,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Argon Slim Fit Denim Pantaloni Tessili Moto (Blue,28)

Disponibilità immediata
197,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Argon Slim Fit Jeans Blu 28 / 34 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
208,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Argon Slim Fit Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 40 per maschi
186,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars jeans uomo Argon Slim Fit - 7310 Medium Blue 33
186,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Argon, jeans 32 male Nero
197,96 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars jeans uomo Argon Slim Fit - 7310 Medium Blue 32
153,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Argon Slim Denim Mid Blue 31
197,96 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Argon, jeans 28 male Blu

Offerta più conveniente

I pantaloni tecnici da equitazione Slim Fit Argon sono stati ottimizzati per l equitazione urbana e dispongono di protezioni Nucleon Plus per le ginocchia e Bio-Flex Plus per i fianchi con CORDURA® denim elasticizzato per la miscela ottimale di protezione e comfort. C è anche un rinforzo aramidico sulle ginocchia e sui fianchi per una maggiore protezione contro l abrasione e i tagli, con triple cuciture sulla cucitura esterna per resistenza e durata. Caratteristiche Affusolato, il design slim fit offre un estetica urbana contemporanea Armatura Nucleon Flex Plus per le ginocchia e protezioni Bio-Flex Plus per l anca per un efficace protezione dagli impatti La cucitura esterna è tripla per una maggiore resistenza. Cuciture laterali rinforzate con triple cuciture per una maggiore durata Cavallo ergonomico per una maggiore flessibilità durante la guida Tasselli interni in fibra aramidica rinforzano il tessuto denim nei punti critici come il ginocchio e i fianchi Il cavallo e la gamba incor
153,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)