Alpinestars Andes V4, pantaloni in tessuto Drystar M male Grigio/Nero

Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Grigio M Uomo

offerte usate a partire da

Alpinestars Andes V4, pantaloni in tessuto Drystar M male Grigio/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero-grigio, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
224,71 €
Spedizione da 7,99 €

Pantalone ANDES V4 DRYSTAR Nero Grigio ALPINESTARS - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
224,95 €
Spedizione da 0,00 €

alpinestars Pant. tess. Alpinestars Andes V4 Drystar M uomo nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
224,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Andes V4 Drystar® Nero / Dark Grigio Grigio M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants M

Disponibilità immediata
224,96 €
Spedizione da 30,00 €

Pantaloni Moto Alpinestars Andes V4 Drystar Nero/Grigio ScuroM Nero,Grigio Scuro

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Grigio M Uomo

3 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da moto Alpinestars Andes V4 Drystar nero-grigio scuro M

5 Giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Andes V4, pantaloni in tessuto Drystar M male Grigio/Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Andes v4 Drystar® offrono una miscela di design avanzato, stile moderno e funzionalità pratica, rendendoli ideali per i motociclisti avventurosi e i pendolari. Caratterizzati dalla tecnologia Alpinestars Drystar®, questi pantaloni offrono protezione impermeabile al 100% e traspirabilità per una versatilità in tutte le condizioni atmosferiche. Con ampi pannelli softshell elasticizzati per una maggiore mobilità e rinforzi in ripstop nelle aree ad alta usura, assicurano durata e comfort. La fodera termica rimovibile e le prese d aria strategicamente posizionate sulle cosce offrono una ventilazione superiore e garantiscono il comfort in tutte le condizioni di guida. Dotata di protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus di livello 1, altamente flessibili e ultra-ventilate, per una protezione efficace dagli impatti. Caratteristiche Versatilità per qualsiasi terreno: Realizzata in tessuto polietilene 450D rinforzato per prestazioni durature in tutte le condizioni atmosferiche. M
224,46 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)