Alpinestars Andes Pro Drystar Xf Pants Nero 4XL / Short Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
324,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Cusco Drystar® Nero/Grigio Scuro4XL corto Nero,Grigio Scuro

3-7 giorni
330,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Andes Pro Drystar XF Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, Taglia Short 4XL

3 - 5 giorni
331,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Andes Pro Drystar® XF Short Nero / Grigio 4XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
350,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto corti Alpinestars Andes PRO Drystar XF, neri e grigio scuro. 4XL

7 Giorni lavorativi
435,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Andes Pro Drystar Xf Pants Nero 4XL / Short Uomo

Offerta più conveniente

Progettati per i motociclisti da turismo avventura, i pantaloni Andes Pro Drystar® XF - Corti combinano la tecnologia della membrana impermeabile Drystar® con una robusta costruzione tessile per prestazioni affidabili in tutte le condizioni atmosferiche. Il taglio corto delle gambe offre una vestibilità ottimizzata, mentre la protezione integrata e il design ergonomico garantiscono comfort e sicurezza nelle impegnative avventure off-road e di touring.Pantaloni Andes Pro Drystar® XF:- Progettati per abbinarsi perfettamente alla Giacca Andes Pro Drystar® XF, i pantaloni Andes Pro Drystar® XF combinano tecnologia avanzata e comfort premium per offrire prestazioni eccezionali in condizioni di guida estreme, garantendo massima protezione e libertà di movimento sia in moto che a piedi.Caratteristiche:- La membrana impermeabile Drystar® ti protegge da pioggia, neve e terreni bagnati- Taglio corto delle gambe progettato per piloti con gambe corte o preferenza per una vestibilità su misura- Il
324,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Andes Pro Drystar® Xf Jacket Grigio 3XL Uomo
416,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Andes Pro Drystar Xf Pants Grigio 3XL Uomo
330,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Andes Pro Drystar Xf Pants Nero 4XL / Regular Uomo
330,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Andes Pro Drystar Xf Pants Nero L / Short Uomo
324,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €