Alpinestars Andes Air, giacca tessile Drystar XL male Nero/Grigio/Azzurro

Giacca Moto Alpinestars Andes Air Drystar Nero/Grigio/Blu VivoXL Nero,Grigio,Blu Vivo

offerte usate a partire da

Alpinestars Andes Air, giacca tessile Drystar XL male Nero/Grigio/Azzurro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
260,38 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Andes Air Drystar impermeabile Moto Tessile Giacca, nero-grigio-blu, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
260,67 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Andes Air Drystar® Nero / Laurel Grigio / Bright Blue XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Andes Air Drystar® Nero / Laurel Grigio / Bright Blue Nero,Grigio,Blu XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
260,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Andes Air Drystar Nero/Grigio/Blu VivoXL Nero,Grigio,Blu Vivo

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Andes Air Drystar® - Nero/Alloro/Grigio/Blu Brillante 32

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,45 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Alpinestars Andes Air Drystar nero-grigio verde-blu XL

7 Giorni lavorativi
323,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
14 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Andes Air, giacca tessile Drystar XL male Nero/Grigio/Azzurro

Offerta più conveniente

La giacca Andes Air Drystar® è stata progettata per offrire protezione, comfort, flusso d aria e ventilazione ottimali in condizioni di guida calde, pur avendo la capacità di essere adattata rapidamente e facilmente per affrontare temperature più fresche e tempo umido, consentendo di essere la giacca da turismo ideale per la doppia stagione. Caratteristiche Vestibilità orientata alla strada, con una lunghezza ridotta e un bordo inferiore sagomato, la giacca ha braccia preformate per un comfort superiore e un minore affaticamento del pilota Predisposizione per Tech-Air® 5 e Tech-Air® 3 Rinforzi in Ripstop su spalle, gomiti e avambracci per un efficace resistenza all abrasione Ampia rete 2D sul petto, sulla parte interna delle braccia e sulla schiena per ottimizzare il flusso d aria e la ventilazione in condizioni di caldo 100% impermeabile e traspirante, la membrana Drystar® staccabile può essere indossata sopra o sotto la giacca, consentendo di adattarla facilmente e rapidamente alle c
260,38 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)