alpinestars Andes Air Drystar Giacca In Tessuto uomo nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
246,46 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Andes Air Drystar Nero Nero XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
246,46 €
Spedizione gratuita

Giacca Alpinestars Andes Air Drystar

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
246,68 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Nero XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
246,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Alpinestars Andes Air Drystar - nera

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,45 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars Andes Air, giacca tessile Drystar XL male Nero

disponibile in pronta consegna
260,38 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Andes Air Drystar impermeabile Moto Tessile Giacca, nero, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
260,67 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Alpinestars Andes Air Drystar NeroXL Nero

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto da Uomo Alpinestars Andes Air Drystar® Black 320792410

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,45 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia disponibile: Varie misure per ogni motociclista.
• Protezione superiore: Rinforzi su spalle e gomiti.
• Regolazioni multiple: Vestibilità personalizzata e confortevole.

Prodotti simili

Giacca Alpinestars Andes Air Drystar
233,22 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Giacca Alpinestars Andes Air Drystar
246,46 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Alpinestars Andes Air Drystar
177,62 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Pantaloni Moto Alpinestars Andes Air Drystar Nero4XL Nero
177,62 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
alpinestars Andes Air Drystar Giacca In Tessuto uomo nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Comfort/Caratteristiche: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica DRYSTAR rimovibile, è indossabile sopra e sotto gli indumenti e può quindi essere adattata rapidamente e facilmente alle condizioni atmosferiche. Ampi inserti in rete 2D su petto, interno braccia e schiena per ottimizzare la circolazione dell'aria e la ventilazione in condizioni di guida al caldo inserti elasticizzati flessibili sui gomiti, 94% poliammide, 6% elastan prese d'aria sul davanti colletto comfort a chiusura alta regolazione dell'ampiezza maniche e vita zip lunga di collegamento 3 tasche esterne tasca interna + 1 tasca impermeabile per documenti Protezione: Classe A certificata secondo la norma EN 17092:2020 Protezioni Alpinestars Nucleon Flex di livello 1 rimovibili su spalle e gomiti Materiale riflettente Opzionale: paraschiena (218882) e pettorale (218848) possono essere montati a posteriori Materiale: tessuto in poliestere resistente all'abrasione, 96% poliestere, 4% poliammide
246,46 €
2-4 giorni
louis-moto.it